Памятные митинги, посвященные 29-й годовщине чернобыльской трагедии, проходят сегодня в Минске

Одними из первых память погибших при ликвидации последствий аварии почтили спасатели. На улице Игнатенко курсанты командно-инженерного института, юные спасатели-пожарные и руководство МЧС возложили цветы к мемориальной доске героя Украины. Наш земляк Василий Игнатенко был в числе первых, кто прибыл к месту взрыва… Менее чем через месяц он умер. Торжественное возложение цветов состоялось и у храма в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» возле парка Дружбы народов. В траурных мероприятиях приняли участие более двух тысяч человек: представители дипмиссий, военные, сотрудники МВД и МЧС, представители организации «Белая Русь», а также те, кто принимал непосредственное участие в ликвидации страшной аварии. Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой. В наибольшей степени пострадали Украина, Россия и в особенности – Беларусь. В зоне загрязнения оказались более 2 тысяч 700 населенных пунктов. В ликвидации последствий на Чернобыльской атомной электростанции участвовали более шести сот тысяч человек.
26.04.2015 15:04

Одними из первых память погибших при ликвидации последствий аварии почтили спасатели. На улице Игнатенко курсанты командно-инженерного института, юные спасатели-пожарные и руководство МЧС возложили цветы к мемориальной доске героя Украины. Наш земляк Василий Игнатенко был в числе первых, кто прибыл к месту взрыва… Менее чем через месяц он умер.

Торжественное возложение цветов состоялось и у храма в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» возле парка Дружбы народов. В траурных мероприятиях приняли участие более двух тысяч человек: представители дипмиссий, военные, сотрудники МВД и МЧС, представители организации «Белая Русь», а также те, кто принимал непосредственное участие в ликвидации страшной аварии.

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой. В наибольшей степени пострадали Украина, Россия и в особенности – Беларусь. В зоне загрязнения оказались более 2 тысяч 700 населенных пунктов. В ликвидации последствий на Чернобыльской атомной электростанции участвовали более шести сот тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =