Памятник преподобному Сергию Радонежскому сегодня открыли в Минске

Установили монумент в честь 700-летия святого у Сергиевского прихода в микрорайоне Брилевичи. Торжество объединило верующих из Беларуси и России. Во время праздника заложили символическую капсулу на строительство большого храма в честь Сергия Радонежского. Кстати, такие же монументы установят в России у храма преподобного Сергия Радонежского на Куликовом поле, в Астане и на территории Украины.Богослужебная жизнь в приходе началась пять лет назад. Первым помещением, объединившим верующих на совместную молитву, была армейская палатка. Совместными усилиями священника Дмитрия Шульги и верующих построили небольшую кирпичную церковь. Сегодня собирают средства на строительство большого храма в честь святого Сергия Радонежского.
23.06.2014 18:40

Установили монумент в честь 700-летия святого у Сергиевского прихода в микрорайоне Брилевичи. Торжество объединило верующих из Беларуси и России. Во время праздника заложили символическую капсулу на строительство большого храма в честь Сергия Радонежского.

Установили монумент в честь 700-летия святого у Сергиевского прихода в микрорайоне Брилевичи. Торжество объединило верующих из Беларуси и России. Во время праздника заложили символическую капсулу на строительство большого храма в честь Сергия Радонежского. Кстати, такие же монументы установят в России у храма преподобного Сергия Радонежского на Куликовом поле, в Астане и на территории Украины.

Богослужебная жизнь в приходе началась пять лет назад. Первым помещением, объединившим верующих на совместную молитву, была армейская палатка. Совместными усилиями священника Дмитрия Шульги и верующих построили небольшую кирпичную церковь. Сегодня собирают средства на строительство большого храма в честь святого Сергия Радонежского.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =