Памятник единственному выжившему жителю Хатыни открыли в Логойске

Пока на Западе сносят памятники советским солдатам, Беларусь бережет историческую память и не дает предать забвению трагедии и подвиги прошлого. Накануне на городском кладбище Логойска открыли памятник на месте захоронения единственного выжившего взрослого жителя Хатыни Иосифа Каминского. 22 марта 1943-го он остался один без своей семьи и деревни, которую стерли с лица земли немецко-фашистские захватчики. Память об этом должна передаваться из поколения в поколение. С инициативой благоустройства захоронения Иосифа Каминского выступила компания "Белтаможсервис". Читайте также: Мемориальный комплекс "Хатынь" объявлен Всебелорусской молодежной стройкой Мария Петрашко о прямой связи между исторической памятью и современной политикой Трагедия Хатыни - боль в сердце каждого белоруса
15.05.2022 12:25

Пока на Западе сносят памятники советским солдатам, Беларусь бережет историческую память и не дает предать забвению трагедии и подвиги прошлого. Накануне на городском кладбище Логойска открыли памятник на месте захоронения единственного выжившего взрослого жителя Хатыни Иосифа Каминского.

22 марта 1943-го он остался один без своей семьи и деревни, которую стерли с лица земли немецко-фашистские захватчики.
Память об этом должна передаваться из поколения в поколение. С инициативой благоустройства захоронения Иосифа Каминского выступила компания "Белтаможсервис".



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =