Память солдат узбекского народа, павших в годы Великой Отечественной, почтили в Минске

Память солдат узбекского народа, павших в годы Великой Отечественной войны,  накануне почтили в Минске их боевые товарищи. В Музей истории Великой Отечественной войны съехались ветераны из столицы и Минской области, а также представители посольства Узбекистана и общественных организаций. В годы войны полтора миллиона узбеков бок о бок с белорусами сражались с немецкими оккупантами. Во время встречи ветераны вспомнили страшные события военных лихолетий и почтили тех, кого сегодня нет уже рядом. Насирджан Юсупов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Беларуси: "Мы были в одной стране, это наша общая история. Мы вместе побеждали в этой войне, и на фронтах войны и в тылу. Благодаря усилиям всего советского народа была достигнута эта победа". Анатолий Адоньев, председатель совета Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов: "У меня остались самые искренние, самые теплые, самые добрые воспоминания о тех днях. Это щедрый, добрый, очень уважительный народ, который с большим уважением относился и к нашему белорусскому, и сейчас вот эта дружба крепнет между нашими народами". Для ветеранов также провели экскурсию по музею и наградили памятными подарками.
26.04.2019 09:03

Память солдат узбекского народа, павших в годы Великой Отечественной войны,  накануне почтили в Минске их боевые товарищи. В Музей истории Великой Отечественной войны съехались ветераны из столицы и Минской области, а также представители посольства Узбекистана и общественных организаций. В годы войны полтора миллиона узбеков бок о бок с белорусами сражались с немецкими оккупантами. Во время встречи ветераны вспомнили страшные события военных лихолетий и почтили тех, кого сегодня нет уже рядом.

Насирджан Юсупов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Беларуси: "Мы были в одной стране, это наша общая история. Мы вместе побеждали в этой войне, и на фронтах войны и в тылу. Благодаря усилиям всего советского народа была достигнута эта победа".

Анатолий Адоньев, председатель совета Минской городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов: "У меня остались самые искренние, самые теплые, самые добрые воспоминания о тех днях. Это щедрый, добрый, очень уважительный народ, который с большим уважением относился и к нашему белорусскому, и сейчас вот эта дружба крепнет между нашими народами".

Для ветеранов также провели экскурсию по музею и наградили памятными подарками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =