Память, которая объединяет народы

События Великой Отечественной сегодня вспоминали ученики минской гимназии №12 и школы - побратима из Москвы. Совместный фестиваль посвятили семидесятой годовщине Великой Победы. В рамках форума запланированы научно-практическая конференция, конкурс стихотворений и экскурсии по мемориальному комплексу Линия Сталина. Подробности у Александры Драгун.Этим батальоном управляет хореограф. Прежде чем выйти к зрителям, поправляют пилотки и бантики, чтобы внешний вид, кстати, как и танцевальный номер, были безукоризненными. Последние советы - и на сцену!Катюша, Смуглянка, Три танкиста. Самые популярные песни Великой Отечественной войны объединили в единую композицию. Музыкальное попурри дополняли пением и военными постановками.Память, которая объединяет народы - под таким девизом проходит патриотический фестиваль в этом году. Среди артистов - ученики минских школ, Москвы и города Сосновый Бор.Научно-практическая конференция, конкурс патриотической песни и стихотворений на военную тематику. Все это - в программе международного фестиваля, посвященного семидесятилетию Великой Победы. На три дня площадкой для детского творчества стала гимназия №12. Четыре раза в год устраивают совместные концерты и праздники. Неделю назад воспитанники гимназии участвовали в Москве в фестивале Олимпиады мира.На этом концерты и форумы, посвященные Великой Отечественной войне, не закончатся. Впереди встречи с ветеранами, районные и городские фестивали.
01.04.2014 18:45

События Великой Отечественной сегодня вспоминали ученики минской гимназии №12 и школы - побратима из Москвы.

События Великой Отечественной сегодня вспоминали ученики минской гимназии №12 и школы - побратима из Москвы. Совместный фестиваль посвятили семидесятой годовщине Великой Победы. В рамках форума запланированы научно-практическая конференция, конкурс стихотворений и экскурсии по мемориальному комплексу Линия Сталина. Подробности у Александры Драгун.

Этим батальоном управляет хореограф. Прежде чем выйти к зрителям, поправляют пилотки и бантики, чтобы внешний вид, кстати, как и танцевальный номер, были безукоризненными. Последние советы - и на сцену!
Катюша, Смуглянка, Три танкиста. Самые популярные песни Великой Отечественной войны объединили в единую композицию. Музыкальное попурри дополняли пением и военными постановками.
Память, которая объединяет народы - под таким девизом проходит патриотический фестиваль в этом году. Среди артистов - ученики минских школ, Москвы и города Сосновый Бор.
Научно-практическая конференция, конкурс патриотической песни и стихотворений на военную тематику. Все это - в программе международного фестиваля, посвященного семидесятилетию Великой Победы. На три дня площадкой для детского творчества стала гимназия №12. Четыре раза в год устраивают совместные концерты и праздники. Неделю назад воспитанники гимназии участвовали в Москве в фестивале Олимпиады мира.
На этом концерты и форумы, посвященные Великой Отечественной войне, не закончатся. Впереди встречи с ветеранами, районные и городские фестивали.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =