Паломники со всей Беларуси в эти дни съезжаются в Минск

Паломники со всей Беларуси в эти дни съезжаются в Минск, чтобы на несколько секунд прикоснуться к Дарам волхвов. О дороге к реликвиям - Анастасия Богомолова. Наталья Николаевна и еще 200 человек в Минск приехали из Витебской области. Желающих поклониться святыне собралось столько, что вместо запланированных двух в епархии организовали пять автобусов. Священные Дары волхвов - одна из самых почитаемых святынь в христианском мире. Наверное, именно поэтому многие ради поездки отменили все свои планы. А некоторые приехали целыми семьями и даже с маленькими детьми.Наталья Зубель, паломник: Когда-то младенец Иисус играл с этими Дарами своими маленькими ручками, и его Мама Богородица все это видела, наблюдала. Я думаю, все-таки какая-то благодать исходит от этих Даров, и я хочу принести эту благодать в свой дом. Своим детям.Количество паломников с каждым днем только увеличивается, приезжают верующие даже из соседних стран. Причем, их не страшат ни мороз, ни длинные очереди. К слову, простоять приходится порядка 6-8 часов. А все для того, чтобы на несколько секунд прикоснуться к святыне с просьбами, благодарностью и духовно обогатиться.При этом городские власти и волонтеры стараются сделать все, чтобы многочасовое ожидание было максимально комфортным. Открыты кафе, где можно купить кофе, чай. А для тех, кто замерз, круглосуточно работает пункт обогрева.Андрей Богданов, главный специалист минской городской организации Белорусского общества Красного Креста: У нас выставлены палатки, питание идет от генераторов, работают от теплопушки. Любой желающий может зайти и обогреться в этих суровых условиях, отдельно стоит палатка для детей, две палатки для взрослых.К слову, Дары волхвов пробудут в столице до 23 января, а уже в пятницу утром реликвию повезут в Киев. Где святыню, а вместе с ней надежду и веру в чудо, уже ждут верующие Украины.
22.01.2014 12:08

Паломники со всей Беларуси  в эти дни съезжаются в Минск, чтобы на несколько секунд прикоснуться к Дарам волхвов.

Паломники со всей Беларуси в эти дни съезжаются в Минск, чтобы на несколько секунд прикоснуться к Дарам волхвов. О дороге к реликвиям - Анастасия Богомолова.




Наталья Николаевна и еще 200 человек в Минск приехали из Витебской области. Желающих поклониться святыне собралось столько, что вместо запланированных двух в епархии организовали пять автобусов.


Священные Дары волхвов - одна из самых почитаемых святынь в христианском мире. Наверное, именно поэтому многие ради поездки отменили все свои планы. А некоторые приехали целыми семьями и даже с маленькими детьми.


Наталья Зубель, паломник: Когда-то младенец Иисус играл с этими Дарами своими маленькими ручками, и его Мама Богородица все это видела, наблюдала. Я думаю, все-таки какая-то благодать исходит от этих Даров, и я хочу принести эту благодать в свой дом. Своим детям.


Количество паломников с каждым днем только увеличивается, приезжают верующие даже из соседних стран. Причем, их не страшат ни мороз, ни длинные очереди. К слову, простоять приходится порядка 6-8 часов. А все для того, чтобы на несколько секунд прикоснуться к святыне с просьбами, благодарностью и духовно обогатиться.


При этом городские власти и волонтеры стараются сделать все, чтобы многочасовое ожидание было максимально комфортным. Открыты кафе, где можно купить кофе, чай. А для тех, кто замерз, круглосуточно работает пункт обогрева.


Андрей Богданов, главный специалист минской городской организации Белорусского общества Красного Креста: У нас выставлены палатки, питание идет от генераторов, работают от теплопушки. Любой желающий может зайти и обогреться в этих суровых условиях, отдельно стоит палатка для детей, две палатки для взрослых.


К слову, Дары волхвов пробудут в столице до 23 января, а уже в пятницу утром реликвию повезут в Киев. Где святыню, а вместе с ней надежду и веру в чудо, уже ждут верующие Украины.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =