Палата представителей шестого созыва сегодня определилась с составом постоянных профильных комиссий

Депутаты выбрали место работы на четыре года, учитывая свою профессиональную квалификацию и желание продвигать законодательные инициативы в той или иной сфере. Голосовали открыто в Овальном зале со своих мест. Наибольшее количество желающих работать - в комиссиях по международным делам, образованию и культуре. По 12 депутатов. Наименьшее - в комиссиях по законодательству и по правам человека - по 5 парламентариев. Сегодня голосовали и по кандидатурам заместителей председателей профильных комиссий. В каждой по два-три депутата. До нового года парламентарии планируют рассмотреть более 35 проектов законов. Ольга Политико, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Отстаивать интересы Беларуси и наших производителей, создание для наших субъектов хозяйствования условий хозяйствования, по крайней мере, не хуже, чем у наших партнеров по Евразийскому экономическому союзу. Поэтому законодательные акты, которые это регулируют, многоплановые, начиная от налогового законодательства и заканчивая тарифным регулированием". Дмитрий Шевцов, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Многовекторная политика, которая сейчас проводится, будет продолжаться, и мы всецело будем прилагать усилия как парламент. Конечно, мы усиленно будем готовиться к летней сессии ОБСЕ, которая пройдет в следующем году в Минске. Мы будем расширять и укрупнять те дружеские контакты и связи, которые сейчас есть в наших комиссиях". На следующем заседании, которое состоится в пятницу, парламентариям в торжественной обстановке вручат депутатские удостоверения. После запланирована недельная работа в избирательных округах.
18.10.2016 21:10

Депутаты выбрали место работы на четыре года, учитывая свою профессиональную квалификацию и желание продвигать законодательные инициативы в той или иной сфере. Голосовали открыто в Овальном зале со своих мест. Наибольшее количество желающих работать - в комиссиях по международным делам, образованию и культуре. По 12 депутатов. Наименьшее - в комиссиях по законодательству и по правам человека - по 5 парламентариев. Сегодня голосовали и по кандидатурам заместителей председателей профильных комиссий. В каждой по два-три депутата. До нового года парламентарии планируют рассмотреть более 35 проектов законов.

Ольга Политико, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Отстаивать интересы Беларуси и наших производителей, создание для наших субъектов хозяйствования условий хозяйствования, по крайней мере, не хуже, чем у наших партнеров по Евразийскому экономическому союзу. Поэтому законодательные акты, которые это регулируют, многоплановые, начиная от налогового законодательства и заканчивая тарифным регулированием".

Дмитрий Шевцов, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Многовекторная политика, которая сейчас проводится, будет продолжаться, и мы всецело будем прилагать усилия как парламент. Конечно, мы усиленно будем готовиться к летней сессии ОБСЕ, которая пройдет в следующем году в Минске. Мы будем расширять и укрупнять те дружеские контакты и связи, которые сейчас есть в наших комиссиях".

На следующем заседании, которое состоится в пятницу, парламентариям в торжественной обстановке вручат депутатские удостоверения. После запланирована недельная работа в избирательных округах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =