П. Миклашевич: Конституция не предусматривает создание общественных органов по пересмотру итогов выборов

Мнение председателя Конституционного суда Конституция не предусматривает возможности создания общественных органов и организаций, правомочных пересматривать итоги президентских выборов, заявил сегодня председатель Конституционного суда Петр Миклашевич. Он подчеркнул, что в соответствии с Избирательным кодексом есть два органа, которые правомочны рассматривать такие вопросы: это Центральная избирательная комиссия и Верховный суд.  Петр Миклашевич отметил, что Конституция - это особый общественный договор, который определяет устройство общества и государства, системы госвласти, порядок ее формирования, взаимодействия личности, общества и государства.
25.08.2020 15:30

Мнение председателя Конституционного суда

Конституция не предусматривает возможности создания общественных органов и организаций, правомочных пересматривать итоги президентских выборов, заявил сегодня председатель Конституционного суда Петр Миклашевич. Он подчеркнул, что в соответствии с Избирательным кодексом есть два органа, которые правомочны рассматривать такие вопросы: это Центральная избирательная комиссия и Верховный суд. 
Петр Миклашевич отметил, что Конституция - это особый общественный договор, который определяет устройство общества и государства, системы госвласти, порядок ее формирования, взаимодействия личности, общества и государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =