П. Фельдман: Запад до сих пор считает себя экономическим пупом Земли, но это не так

От санкций, введенных против Беларуси, также страдают и граждане Евросоюза. Такое мнение нашему телеканалу высказал политолог Павел Фельдман. По его словам, здравомыслящие европейцы перестанут в итоге голосовать за тех, кто ради политических амбиций готов пойти против собственного народа. Павел Фельдман,  замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН: Они готовы терять сотрудничество с белорусским бизнесом и готовы отрезать своих потребителей от качественных белорусских товаров. Они готовы терять деньги и на экспорте этих самых белорусских товаров в другие зарубежные страны за счет собственных транзитных мощностей. Вот и получается, что руководство некоторых европейских государств ставит свои политические амбиции выше интересов собственного же бизнеса. Оно, действуя в ущерб предпринимателям и гражданам этих государств, давит на Беларусь. "Хочется только надеяться на то, что эти граждане, страдающие от антибелорусских санкций, в конечный момент поймут, что это им невыгодно. И в Польше, Литве, Латвии, Эстонии просто начнут голосовать за других политиков - трезво мыслящих, прагматичных и не настроенных на разжигание международных конфликтов", - добавил политолог. Читайте также: Промежуточные итоги MILEX-2021: 6 контрактов на сумму более $ 100 млн К. Вышинский об экономическом давлении, нацеленном на разрушение государства изнутри Польский LOT потерял тысячи пассажиров из-за санкций против Белавиа
26.06.2021 15:17

От санкций, введенных против Беларуси, также страдают и граждане Евросоюза. Такое мнение нашему телеканалу высказал политолог Павел Фельдман. По его словам, здравомыслящие европейцы перестанут в итоге голосовать за тех, кто ради политических амбиций готов пойти против собственного народа.

Павел Фельдман,  замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН:

Они готовы терять сотрудничество с белорусским бизнесом и готовы отрезать своих потребителей от качественных белорусских товаров. Они готовы терять деньги и на экспорте этих самых белорусских товаров в другие зарубежные страны за счет собственных транзитных мощностей. Вот и получается, что руководство некоторых европейских государств ставит свои политические амбиции выше интересов собственного же бизнеса. Оно, действуя в ущерб предпринимателям и гражданам этих государств, давит на Беларусь.

"Хочется только надеяться на то, что эти граждане, страдающие от антибелорусских санкций, в конечный момент поймут, что это им невыгодно. И в Польше, Литве, Латвии, Эстонии просто начнут голосовать за других политиков - трезво мыслящих, прагматичных и не настроенных на разжигание международных конфликтов", - добавил политолог.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =