П. Фельдман: Конфликт в Нагорном Карабахе - попытка разрушить солидарность постсоветских стран

Конфликт в Нагорном Карабахе - это серьезная геополитическая игра, где основная цель - разрушить солидарность постсоветских стран. Под ударом - Беларусь, Молдова, Грузия и, конечно, Россия. Такое мнение нашему телеканалу высказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов Павел Фельдман. Павел Фельдман, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов: "Азербайджан и Армения стали зоной игры разного рода держав, претендующих на статус мировой империи. Это не борьба за суверенитет, это попытка поджечь южные земли около границы с Россией. Это попытка разных геополитических игроков, включая Турцию и Великобританию, США, взбаламутить постсоветское пространство. Причем здесь стратегия и тактика абсолютно такая же, как в свое время применялась в Украине, такие же попытки реализуются в Беларуси, скоро будут молдавские выборы, в Приднестровье мы увидим то же самое. И тут надо честно говорить: целью всех этих провокаций является не Армения, не Украина и не Беларусь, а постсоветская солидарность, Российская Федерация и те страны, которые позиционируют себя как ее союзники и партнеры".
04.10.2020 09:09

Конфликт в Нагорном Карабахе - это серьезная геополитическая игра, где основная цель - разрушить солидарность постсоветских стран. Под ударом - Беларусь, Молдова, Грузия и, конечно, Россия.
Такое мнение нашему телеканалу высказал заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов Павел Фельдман.

Павел Фельдман, замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов Российского университета дружбы народов:

"Азербайджан и Армения стали зоной игры разного рода держав, претендующих на статус мировой империи. Это не борьба за суверенитет, это попытка поджечь южные земли около границы с Россией. Это попытка разных геополитических игроков, включая Турцию и Великобританию, США, взбаламутить постсоветское пространство. Причем здесь стратегия и тактика абсолютно такая же, как в свое время применялась в Украине, такие же попытки реализуются в Беларуси, скоро будут молдавские выборы, в Приднестровье мы увидим то же самое. И тут надо честно говорить: целью всех этих провокаций является не Армения, не Украина и не Беларусь, а постсоветская солидарность, Российская Федерация и те страны, которые позиционируют себя как ее союзники и партнеры".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =