Ожоговый центр в Гомеле готовится принять первых пациентов

Современное оборудование и качественное обслуживание - все это о новом ожоговом центре в Гомеле, который готовится принять первых пациентов. Каждый год в регионе в такой помощи нуждаются около тысячи пострадавших. Белорусское здравоохранение за последние годы совершило огромный шаг вперед. В реконструкцию и модернизацию больниц вложены сотни миллиардов рублей, самое современное оборудование появилось не только в столице и областных центрах, но и в районах.О качестве медицинского обслуживания на периферии расскажет Александр Хоровец.В руках этой хрупкой девушки здоровье жителей целого района. Второй год Марина Козловская работает фельдшером скорой помощи в Дзержинской больнице. Работа не простая, но менять ее Марина даже и не думает.Круглосуточно в новом здании скорой помощи дежурит 5 бригад врачей. И даже до самого отдаленного населенного пункта скорая приезжает оперативно.Виктория Веротенская в больнице вторую неделю. Беременность непростая. Родные советовали обратиться к столичным медикам. Однако женщина сама приняла решение лечится ближе к дому.На стационарном лечении в районной больнице ежедневно могут находиться около 250 пациентов. Современное оборудование позволяет быстро и правильно поставить диагноз. Остальное - за врачами.Сделать снимок в этом кабинете ежедневно могут около сотни пациентов. Хотя еще год назад справиться с таким наплывом посетителей едва ли смогли бы, признаются врачи. Увеличить скорость обработки снимков, снизить дозу облучения и повысить качество вот таких фотографий помог новый аппарат.Этот ожоговый центр в Гомеле только готовится принимать первых пациентов. Анализ крови за одну минуту, современный операционный блок и площадь в пять тысяч квадратных метров. Уникальное оборудование для ожоговых больных обеспечивают дополнительные шансы на выздоровление в самых сложных ситуациях.Сейчас в Гомеле будут лечить не только ожоги, но и сложные раны, в том числе и трофические язвы, выполнять операции реконструктивной и пластической хирургии. Ждут в новом центре не только жителей страны, но и пациентов из-за границы.Все, что вкладывается, может и должно работать на дальнейшее развитие медицины. И это уже проверено на практике - только в Минской области экспорт медицинских услуг за последние три года вырос в пять раз. И этот потенциал еще до конца не исчерпан.
13.05.2014 21:08

Современное оборудование и качественное обслуживание - все это о новом ожоговом центре в Гомеле, который готовится принять первых пациентов. Каждый год в регионе в такой помощи нуждаются около тысячи пострадавших.

Современное оборудование и качественное обслуживание - все это о новом ожоговом центре в Гомеле, который готовится принять первых пациентов. Каждый год в регионе в такой помощи нуждаются около тысячи пострадавших. Белорусское здравоохранение за последние годы совершило огромный шаг вперед. В реконструкцию и модернизацию больниц вложены сотни миллиардов рублей, самое современное оборудование появилось не только в столице и областных центрах, но и в районах.

О качестве медицинского обслуживания на периферии расскажет Александр Хоровец.
В руках этой хрупкой девушки здоровье жителей целого района. Второй год Марина Козловская работает фельдшером скорой помощи в Дзержинской больнице. Работа не простая, но менять ее Марина даже и не думает.

Круглосуточно в новом здании скорой помощи дежурит 5 бригад врачей. И даже до самого отдаленного населенного пункта скорая приезжает оперативно.

Виктория Веротенская в больнице вторую неделю. Беременность непростая. Родные советовали обратиться к столичным медикам. Однако женщина сама приняла решение лечится ближе к дому.

На стационарном лечении в районной больнице ежедневно могут находиться около 250 пациентов. Современное оборудование позволяет быстро и правильно поставить диагноз. Остальное - за врачами.

Сделать снимок в этом кабинете ежедневно могут около сотни пациентов. Хотя еще год назад справиться с таким наплывом посетителей едва ли смогли бы, признаются врачи. Увеличить скорость обработки снимков, снизить дозу облучения и повысить качество вот таких фотографий помог новый аппарат.

Этот ожоговый центр в Гомеле только готовится принимать первых пациентов. Анализ крови за одну минуту, современный операционный блок и площадь в пять тысяч квадратных метров. Уникальное оборудование для ожоговых больных обеспечивают дополнительные шансы на выздоровление в самых сложных ситуациях.

Сейчас в Гомеле будут лечить не только ожоги, но и сложные раны, в том числе и трофические язвы, выполнять операции реконструктивной и пластической хирургии. Ждут в новом центре не только жителей страны, но и пациентов из-за границы.

Все, что вкладывается, может и должно работать на дальнейшее развитие медицины. И это уже проверено на практике - только в Минской области экспорт медицинских услуг за последние три года вырос в пять раз. И этот потенциал еще до конца не исчерпан.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =