Озеленять территории возле столичной кольцевой будут до первых морозов

В столице и Минской области продолжается месяц по наведению порядка и чистоты. Обновляют спортивные и игровые площадки, убирают листья. Однако акцент коммунальные службы делают на  озеленении  территорий. И это не только  работы  в парках, скверах или дворах. Александра Кавелич  о том, как изменятся городские пейзажи. Самая активная работа сейчас возле столичной кольцевой. На крутых откосах - композиции из спиреи, ивы и шиповника. Для каждого участка придумали свой дизайн. Зеленый декор  не просто украшает склоны, но и укрепляет почву. Озеленять городские территории будут до первых морозов. Чтобы успеть, коммунальным службам помогают волонтеры. Для студентов технологического университета  это и профессиональная практика.  А это  уже Минский район. Вторая кольцевая магистраль также приобретает новый вид.  Не только увеличить число  природных пейзажей, но и присоединиться к благоустройству зеленых территорий в эту субботу сможет каждый  во время экологической акции "Чистый лес". Ежегодно она объединяет тысячи экоактивистов. Инициативу подхватят в разных уголках центрального региона. 
17.10.2019 15:24
В столице и Минской области продолжается месяц по наведению порядка и чистоты. Обновляют спортивные и игровые площадки, убирают листья. Однако акцент коммунальные службы делают на  озеленении  территорий. И это не только  работы  в парках, скверах или дворах. Александра Кавелич  о том, как изменятся городские пейзажи.

Самая активная работа сейчас возле столичной кольцевой. На крутых откосах - композиции из спиреи, ивы и шиповника. Для каждого участка придумали свой дизайн. Зеленый декор  не просто украшает склоны, но и укрепляет почву.

Озеленять городские территории будут до первых морозов. Чтобы успеть, коммунальным службам помогают волонтеры. Для студентов технологического университета  это и профессиональная практика. 

А это  уже Минский район. Вторая кольцевая магистраль также приобретает новый вид. 

Не только увеличить число  природных пейзажей, но и присоединиться к благоустройству зеленых территорий в эту субботу сможет каждый  во время экологической акции "Чистый лес". Ежегодно она объединяет тысячи экоактивистов. Инициативу подхватят в разных уголках центрального региона. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =