Оздоровиться за десять сеансов

В Минске открыли первую соляную пещеру. Процедура занимает 40 минут. Чтобы посетители не грустили во время сеанса, в помещении есть телевизор, а для детей оборудован небольшой игровой уголок. На стенах комнаты -- 3-сантиметровый пласт соляных обоев. Весит он 4 тонны. Соль наполняет воздух отрицательными частицами. Но основной лечебный эффект дает специальный аппарат. Андрей Онуфриев, директор соляной пещеры: "Оборудование уникальное, третьего поколения, аналогов не имеет. Принцип работы за счет кипящего слоя, который отрицательный. Если мы взглянем на аппарат, он отрицательно заряжает порошок хлорида натрия, измельченный до нескольких микронов частиц. Он их распыляет внутрь пещеры. Через дыхательные пути он попадает внутрь человека и очищает дыхательные пути наиболее глубоко". Дышать солью рекомендуют людям с заболеванием легких, аллергиями или слабым иммунитетом. В ближайшие годы планируют открыть еще несколько аналогичных комнат во всех районах столицы.
04.11.2015 15:27

В Минске открыли первую соляную пещеру. Процедура занимает 40 минут. Чтобы посетители не грустили во время сеанса, в помещении есть телевизор, а для детей оборудован небольшой игровой уголок. На стенах комнаты -- 3-сантиметровый пласт соляных обоев. Весит он 4 тонны. Соль наполняет воздух отрицательными частицами. Но основной лечебный эффект дает специальный аппарат.

Андрей Онуфриев, директор соляной пещеры: "Оборудование уникальное, третьего поколения, аналогов не имеет. Принцип работы за счет кипящего слоя, который отрицательный. Если мы взглянем на аппарат, он отрицательно заряжает порошок хлорида натрия, измельченный до нескольких микронов частиц. Он их распыляет внутрь пещеры. Через дыхательные пути он попадает внутрь человека и очищает дыхательные пути наиболее глубоко".

Дышать солью рекомендуют людям с заболеванием легких, аллергиями или слабым иммунитетом. В ближайшие годы планируют открыть еще несколько аналогичных комнат во всех районах столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =