Оздоровительный лагерь "Дружба" принял первую смену

Чистый воздух, вдохновляющие пейзаж и атмосфера. Сегодня  первую смену отдыхающих принял летний оздоровительный лагерь   "Дружба". Здесь школьники не только смогут реализовать свой  творческий талант, но и отдохнуть активно. Для этого на территории есть   спортивный зал, бассейн и площадки для игр в баскетбол, футбол, теннис. К тому же  каждая смена   тематическая. На открытии сезона в  оздоровительном лагере побывала   Светлана Чернова. Вот так весело и громко принимал первую смену летний оздоровительный лагерь "Дружба". Сюда прибыли около сотни детей. Пятиклассник Егор Сайко до этого момента был в лагере всего один раз. Но это место его сразу впечатлило. Доброжелательную атмосферу "Дружбы" оценили все по высшему классу. Лагерь "Дружба", который открыт на одноименной базе отдыха Белпочты, собрал отдыхающих от 6 до 14 лет. За этот сезон в экологически чистом районе  - недалеко и водохранилище Вяча - оздоровятся и весело проведут время около 300 школьников. Летние развлечения, как говорят, на любой вкус. Для спокойного отдыха на территории лагеря есть бассейн, установлены беседки. Желающим укрепить тело - тренажерный зал и воркаут-зона. Любые спорные моменты можно решить в соревнованиях по баскетболу, волейболу, футболу или теннису. Для этого есть весь необходимый инвентарь. Не забывают и о санитарно-эпидемиологических требованиях. Дезсредства, маски, перчатки у вожатых и воспитателей. В столовой разделили поток детей на младшую и старшую группы, после каждой уборка помещения. С учетом пятикратного питания только столовую обрабатывают 10 раз в сутки. Протяженность смены - 18 дней. У каждой  своя тематика. Первую посвятили художественно-эстетическому направлению, вторая возьмет курс на патриотическое воспитание,  оздоровительно-спортивная - третья. Наталья Липовка, начальник оздоровительного лагеря "Дружба": "У нас будет проходить на смену открытие олимпийских игр, закрытие олимпийских игр, это будет волейбол, футбол. Самое приятное, когда у них спрашиваешь, собираются ли они домой, они уже не собираются, они планируют заезд на следующий год". Момент с эмоциональным прощанием в конце смены предусмотрели. Еще на открытии договорились: фотографировать все яркие эпизоды. Так что в конце лета в лагере появится альбом незабываемых впечатлений. 
17.06.2020 18:58
Чистый воздух, вдохновляющие пейзаж и атмосфера. Сегодня  первую смену отдыхающих принял летний оздоровительный лагерь   "Дружба". Здесь школьники не только смогут реализовать свой  творческий талант, но и отдохнуть активно. Для этого на территории есть   спортивный зал, бассейн и площадки для игр в баскетбол, футбол, теннис. К тому же  каждая смена   тематическая. На открытии сезона в  оздоровительном лагере побывала   Светлана Чернова.

Вот так весело и громко принимал первую смену летний оздоровительный лагерь "Дружба". Сюда прибыли около сотни детей. Пятиклассник Егор Сайко до этого момента был в лагере всего один раз. Но это место его сразу впечатлило. Доброжелательную атмосферу "Дружбы" оценили все по высшему классу.

Лагерь "Дружба", который открыт на одноименной базе отдыха Белпочты, собрал отдыхающих от 6 до 14 лет. За этот сезон в экологически чистом районе  - недалеко и водохранилище Вяча - оздоровятся и весело проведут время около 300 школьников.

Летние развлечения, как говорят, на любой вкус. Для спокойного отдыха на территории лагеря есть бассейн, установлены беседки. Желающим укрепить тело - тренажерный зал и воркаут-зона. Любые спорные моменты можно решить в соревнованиях по баскетболу, волейболу, футболу или теннису. Для этого есть весь необходимый инвентарь.

Не забывают и о санитарно-эпидемиологических требованиях. Дезсредства, маски, перчатки у вожатых и воспитателей. В столовой разделили поток детей на младшую и старшую группы, после каждой уборка помещения. С учетом пятикратного питания только столовую обрабатывают 10 раз в сутки.

Протяженность смены - 18 дней. У каждой  своя тематика. Первую посвятили художественно-эстетическому направлению, вторая возьмет курс на патриотическое воспитание,  оздоровительно-спортивная - третья.

Наталья Липовка, начальник оздоровительного лагеря "Дружба": "У нас будет проходить на смену открытие олимпийских игр, закрытие олимпийских игр, это будет волейбол, футбол. Самое приятное, когда у них спрашиваешь, собираются ли они домой, они уже не собираются, они планируют заезд на следующий год".

Момент с эмоциональным прощанием в конце смены предусмотрели. Еще на открытии договорились: фотографировать все яркие эпизоды. Так что в конце лета в лагере появится альбом незабываемых впечатлений. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =