Оверчук: Уже более 46 % союзных программ выполнено

Алексей Оверчук, зампредседателя правительства России рассказал в "Главном эфире" на телеканале "Беларусь 1" про общую экономику России и Беларуси. Союзные программы: как продвигается работа? Алексей Оверчук, зампредседателя правительства России: На сегодняшний день, по оценкам информационной системы, которая у нас осуществляет контроль за реализацией союзных программ, это информационная система, мы ее сразу создали для того, чтобы упорядочить работу. Потому что, с одной стороны, да это 28 союзных программ, но под ними более 900 нормативно-правовых актов, которые необходимо нам принять вместе. По оценкам этой системы, уже более 46 % союзных программ выполнено.  Сколько еще будет реализовано союзных программ до конца года? Алексей Оверчук, зампредседателя правительства России: То, что нарабатываются документы, нормативно-правовые акты, приказы ведомственные - вот это работа. Я думаю, что осенью мы уже приступим по ряду позиций к тому, что будем принимать. Полное интервью смотрите в видео. Читать также: Беларусь подала заявку на вступление в ШОС 7 инфраструктурных проектов в транспортной сфере утвердили на заседании Совета ЕЭК Предприятия Беларуси смогут участвовать в российских госзакупках
17.07.2022 21:32

Алексей Оверчук, зампредседателя правительства России рассказал в "Главном эфире" на телеканале "Беларусь 1" про общую экономику России и Беларуси.

Союзные программы: как продвигается работа?

Алексей Оверчук, зампредседателя правительства России:

На сегодняшний день, по оценкам информационной системы, которая у нас осуществляет контроль за реализацией союзных программ, это информационная система, мы ее сразу создали для того, чтобы упорядочить работу. Потому что, с одной стороны, да это 28 союзных программ, но под ними более 900 нормативно-правовых актов, которые необходимо нам принять вместе. По оценкам этой системы, уже более 46 % союзных программ выполнено. 

Сколько еще будет реализовано союзных программ до конца года?

Алексей Оверчук, зампредседателя правительства России:

То, что нарабатываются документы, нормативно-правовые акты, приказы ведомственные - вот это работа. Я думаю, что осенью мы уже приступим по ряду позиций к тому, что будем принимать.

Полное интервью смотрите в видео.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =