Ответственность за заражение ВИЧ-инфекцией могут пересмотреть

Возможные поправки в Уголовный кодекс накануне в Минске обсудили депутаты, медики, представители общественных объединений и белорусы, живущие с ВИЧ. Особенно остро вопрос стоит в парах, когда один из партнеров с диагнозом и не скрывает свой статус. Если у прежде здорового супруга обнаружат вирус, то второго могут привлечь к уголовной ответственности. Все предложения участники дискуссии направят в Комиссию по национальной безопасности Палаты представителей. Депутатам предстоит их детально проанализировать.
04.10.2018 07:09

Возможные поправки в Уголовный кодекс накануне в Минске обсудили депутаты, медики, представители общественных объединений и белорусы, живущие с ВИЧ. Особенно остро вопрос стоит в парах, когда один из партнеров с диагнозом и не скрывает свой статус. Если у прежде здорового супруга обнаружат вирус, то второго могут привлечь к уголовной ответственности.

Все предложения участники дискуссии направят в Комиссию по национальной безопасности Палаты представителей. Депутатам предстоит их детально проанализировать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =