Отслужить в армии за 4 дня

Сегодня подвели итоги импровизированной службы интернет-блогеров и журналистов из Беларуси и России. Символично это сделали в профессиональный праздник сил специальных операций - День ВДВ. Наши корреспонденты наблюдали, как из их коллег делали настоящих мужчин и... женщин.Рассказывает Антонина Станкевич. Они надели военную форму и сапоги. Исключений никаких. И даже девушкам доверили оружие. Постреляли из пистолетов и автоматов. В армии ты не девушка, ты - боец. Такой принцип и ничего личного.Еще неделю назад они не имели никакого представления об армии. А сегодня они не понаслышке знают, что такое марш-броски, подъем по тревоге и многокилометровые кроссы в полном вооружении.Две команды - по шесть человек каждая - стальные дятлы и боевые сороки. В каждом этапе соревнований определялся свой лидер. Но, как это нередко случается у десантников, победила дружба.А в профессиональный праздник подвели итоги. Сегодня блогеры уже не выходили на боевую позицию. Доверились профессионалам и выполняли свои обязанности: записывали, задавали вопросы, делали фото и видеосъемки. Уже сегодня-завтра они расскажут своим читателям и зрителям о не виртуальной службе в белорусской армии.
02.08.2013 18:47

Сегодня подвели итоги импровизированной службы интернет-блогеров и журналистов из Беларуси и России.


Сегодня подвели итоги импровизированной службы интернет-блогеров и журналистов из Беларуси и России. Символично это сделали в профессиональный праздник сил специальных операций - День ВДВ. Наши корреспонденты наблюдали, как из их коллег делали настоящих мужчин и... женщин.


Рассказывает Антонина Станкевич. Они надели военную форму и сапоги. Исключений никаких. И даже девушкам доверили оружие. Постреляли из пистолетов и автоматов. В армии ты не девушка, ты - боец. Такой принцип и ничего личного.


Еще неделю назад они не имели никакого представления об армии. А сегодня они не понаслышке знают, что такое марш-броски, подъем по тревоге и многокилометровые кроссы в полном вооружении.


Две команды - по шесть человек каждая - стальные дятлы и боевые сороки. В каждом этапе соревнований определялся свой лидер. Но, как это нередко случается у десантников, победила дружба.


А в профессиональный праздник подвели итоги. Сегодня блогеры уже не выходили на боевую позицию. Доверились профессионалам и выполняли свои обязанности: записывали, задавали вопросы, делали фото и видеосъемки. Уже сегодня-завтра они расскажут своим читателям и зрителям о не виртуальной службе в белорусской армии.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =