Оценивать вузы в странах - участницах ЕврАзЭс будут по-новому

Об этом сегодня было заявлено в Минске на 24-м заседании Совета по образованию при интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества. По словам экспертов, сейчас идет работа над созданием абсолютно новой рейтинговой системой оценки высших учебных заведений стран - участниц ЕврАзЭс, которая позволит повысить квалификацию и качество переподготовки преподавательского состава в каждом конкретном вузе. А со временем вывести в том числе и белорусское образование на новый уровень.Андрей Диянский, заместитель Генерального секретаря ЕврАзЭС: Сегодня у нас наиболее принципиальный вопрос - это вопрос рейтингования вузов стран - членов ЕврАзЭС. С точки зрения образовательной системы, это чрезвычайно важно. Образование - это как раз та интеграционная сфера, где все страны ищут взаимопонимание, это важно всем. Высокий уровень образования, высокий уровень образовательных стандартов - это актуально для всех стран - членов ЕврАзЭС. В Беларуси на очень высоком уровне находится образовательная система, Беларусь имеет очень высокие стандарты в этой области, и я думаю, многим странам есть чему поучиться.Кроме того, участники заседания рассмотрели ход выполнения планов совместных мероприятий по развитию сотрудничества государств - членов ЕврАзЭС в области образования.
28.11.2013 12:04

Об этом сегодня было заявлено в Минске на 24-м заседании Совета по образованию при интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества.

Об этом сегодня было заявлено в Минске на 24-м заседании Совета по образованию при интеграционном комитете Евразийского экономического сообщества. По словам экспертов, сейчас идет работа над созданием абсолютно новой рейтинговой системой оценки высших учебных заведений стран - участниц ЕврАзЭс, которая позволит повысить квалификацию и качество переподготовки преподавательского состава в каждом конкретном вузе. А со временем вывести в том числе и белорусское образование на новый уровень.


Андрей Диянский, заместитель Генерального секретаря ЕврАзЭС: Сегодня у нас наиболее принципиальный вопрос - это вопрос рейтингования вузов стран - членов ЕврАзЭС. С точки зрения образовательной системы, это чрезвычайно важно. Образование - это как раз та интеграционная сфера, где все страны ищут взаимопонимание, это важно всем. Высокий уровень образования, высокий уровень образовательных стандартов - это актуально для всех стран - членов ЕврАзЭС.
В Беларуси на очень высоком уровне находится образовательная система, Беларусь имеет очень высокие стандарты в этой области, и я думаю, многим странам есть чему поучиться.


Кроме того, участники заседания рассмотрели ход выполнения планов совместных мероприятий по развитию сотрудничества государств - членов ЕврАзЭС в области образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =