Открытый разговор. Наталья Кочанова встретилась с коллективом предприятия "Лакокраска"

Личные встречи с людьми  помогают лучше узнать, чем живут регионы. Такое мнение сегодня высказала председатель Совета Республики, посещая предприятие "Лакокраска" в Лиде. Наталья Кочанова встретилась с коллективом завода. Разговор получился открытым и доверительным. Спектр вопросов  широкий: ценовая политика, развитие региона и в целом отраслей экономики, в том числе энергетики. Для Гродненской области  это направление актуально - здесь возводится Белорусская АЭС. Также Наталью Кочанову интересовало, как складывается экономика предприятия "Лакокраска"? Какую зарплату получают люди? Что волнует работников предприятия и жителей Лидского района? Еще одной темой разговора  стало возможное расширение полномочий местных властей. Наталья Кочанова,  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Конечно, такие встречи для нас неоценимы. Совет Республики - это орган территориального представительства, поэтому мы должны знать, чем живут регионы. И тогда, когда мы рассматриваем законопроекты в Совете Республики, в парламенте, мы должны понимать, что эти законопроекты идут от жизни, что они жизнеспособны, что они принимаются не на короткий период, а они долгосрочны, дадут эффект в развитии предприятия, организации и в целом будут направлены на развитие нашей страны". Это предприятие было выбрано неслучайно. "Лакокраска" - один из брендов Лиды. Его продукция всегда пользовалась спросом на мировых рынках. Доля экспортных продаж в общем объеме реализованной продукции  в денежном выражении составляет почти 80 %.  В прошлом году  возросли продажи и на рынки России, а также стран Евросоюза. Отметим,  в 2018-м был реализован проект технического перевооружения производства фталевого ангидрида,  что позволило увеличить мощности по выпуску этой продукции до 54  тысяч тонн в год.
22.06.2020 21:59
Личные встречи с людьми  помогают лучше узнать, чем живут регионы. Такое мнение сегодня высказала председатель Совета Республики, посещая предприятие "Лакокраска" в Лиде. Наталья Кочанова встретилась с коллективом завода. Разговор получился открытым и доверительным. Спектр вопросов  широкий: ценовая политика, развитие региона и в целом отраслей экономики, в том числе энергетики. Для Гродненской области  это направление актуально - здесь возводится Белорусская АЭС. Также Наталью Кочанову интересовало, как складывается экономика предприятия "Лакокраска"? Какую зарплату получают люди? Что волнует работников предприятия и жителей Лидского района? Еще одной темой разговора  стало возможное расширение полномочий местных властей.

Наталья Кочанова,  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Конечно, такие встречи для нас неоценимы. Совет Республики - это орган территориального представительства, поэтому мы должны знать, чем живут регионы. И тогда, когда мы рассматриваем законопроекты в Совете Республики, в парламенте, мы должны понимать, что эти законопроекты идут от жизни, что они жизнеспособны, что они принимаются не на короткий период, а они долгосрочны, дадут эффект в развитии предприятия, организации и в целом будут направлены на развитие нашей страны".

Это предприятие было выбрано неслучайно. "Лакокраска" - один из брендов Лиды. Его продукция всегда пользовалась спросом на мировых рынках. Доля экспортных продаж в общем объеме реализованной продукции  в денежном выражении составляет почти 80 %.  В прошлом году  возросли продажи и на рынки России, а также стран Евросоюза. Отметим,  в 2018-м был реализован проект технического перевооружения производства фталевого ангидрида,  что позволило увеличить мощности по выпуску этой продукции до 54  тысяч тонн в год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =