Открытый диалог заместителя генпрокурора Александра Лашина со студентами БГУ

Встреча в формате открытого диалога.  "Информацию  анализировать и оценивать критически, черпая из альтернативных источников". Заместитель генпрокурора Беларуси Александр Лашин пообщался со студентами БГУ, инициаторами этой встречи. Говорили  о проблемах, которые волнуют молодежь. Обсуждалась и общественно-политическая ситуация в стране.  Ключевой тезис встречи - необходимость решать все возникающие споры цивилизованно и в правовом поле.  В ходе беседы Александр Лашин разъяснял  нормы законодательства и предложил молодежи  выступить с конструктивными инициативами, отметив, что для этого  в законодательстве есть необходимые и достаточные алгоритмы. Во время разговора со студентами Александр Лашин рассказал в том числе и о встрече президента с прокурорским корпусом. Он отметил,  что глава государства  акцентировал внимание прокуроров на независимой профессиональной юридической оценке событий. В завершение разговора заместитель генпрокурора  предложил проводить подобные встречи со студентами регулярно. 
18.09.2020 15:09
Встреча в формате открытого диалога.  "Информацию  анализировать и оценивать критически, черпая из альтернативных источников". Заместитель генпрокурора Беларуси Александр Лашин пообщался со студентами БГУ, инициаторами этой встречи. Говорили  о проблемах, которые волнуют молодежь. Обсуждалась и общественно-политическая ситуация в стране.  Ключевой тезис встречи - необходимость решать все возникающие споры цивилизованно и в правовом поле.  В ходе беседы Александр Лашин разъяснял  нормы законодательства и предложил молодежи  выступить с конструктивными инициативами, отметив, что для этого  в законодательстве есть необходимые и достаточные алгоритмы.

Беседа со студентами БГУ

Во время разговора со студентами Александр Лашин рассказал в том числе и о встрече президента с прокурорским корпусом. Он отметил,  что глава государства  акцентировал внимание прокуроров на независимой профессиональной юридической оценке событий. В завершение разговора заместитель генпрокурора  предложил проводить подобные встречи со студентами регулярно. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =