Открытый диалог с ректором педагогического университета Александром Жуком

Непрерывное педагогическое образование, возможность получить второе высшее дистанционно и практика за границей - эти и другие темы, волнующие будущих учителей, обсуждали накануне студенты педагогического вуза страны с ректором университета Александром Жуком. Открытый диалог получился насыщенным - у студентов есть предложения, а у руководства университета - ресурсы.Подробнее - Ксения Рабчинская.Студенты ведущего педагогического вуза страны смогут пройти практику, в том числе и языковую, в летнем лагере за границей, а в перспективе - получить сразу два диплома о высшем образовании благодаря возможностям дистанционного обучения.Свою работу в новой должности ректор Белорусского государственного педагогического университета начал со встречи со студентами. За несколько часов дискуссии обсудили практически все, начиная от благоустройства университета и заканчивая перспективами новых форм обучения и подготовки абитуриентов.Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка: Прежде всего, мы будем работать над созданием системы непрерывного педагогического образования, я думаю, что мы создадим или педагогическую гимназию или педагогический лицей при университете, а может, даже свой детский сад, начнем с самого раннего возраста.Также ректор университета говорил со студентами о возрождении ассоциации педагогов-исследователей, которая может стать площадкой для обсуждения инноваций в системе образования. Более того, в Академии наук уже в ближайшее время появится секция психолого-педагогических наук. Не менее важным акцентом разговора стал предстоящий юбилей ведущего педагогического вуза - в этом году университету исполняется 100 лет.Вспомнили во время открытого диалога и о будущих студентах - ректор обсудил со студентами настоящими, что в первую очередь нужно развивать за пределами студенческих программ - сегодня вузу есть что предложить абитуриентам - и это не считая мест в общежитиях, которое предоставляют абсолютно всем первокурсникам.И все же главной задачей для всех учреждений образования Беларуси стала приемная кампания, которая уже началась в нашей стране. Профессорско-преподавательский состав и студенты педагогического университета планируют посетить последние звонки в школах и гимназиях, а также проводить больше неформальных встреч с абитуриентами. Все для того, чтобы набрать на первый курс мотивированных студентов, для которых профессия - преподаватель - не просто будущая работа, а уже призвание.
07.05.2014 09:02

Непрерывное педагогическое образование, возможность получить второе высшее дистанционно и практика за границей - эти и другие темы обсуждали студенты педагогического вуза страны с новым ректором.


Непрерывное педагогическое образование, возможность получить второе высшее дистанционно и практика за границей - эти и другие темы, волнующие будущих учителей, обсуждали накануне студенты педагогического вуза страны с ректором университета Александром Жуком. Открытый диалог получился насыщенным - у студентов есть предложения, а у руководства университета - ресурсы.


Подробнее - Ксения Рабчинская.


Студенты ведущего педагогического вуза страны смогут пройти практику, в том числе и языковую, в летнем лагере за границей, а в перспективе - получить сразу два диплома о высшем образовании благодаря возможностям дистанционного обучения.


Свою работу в новой должности ректор Белорусского государственного педагогического университета начал со встречи со студентами. За несколько часов дискуссии обсудили практически все, начиная от благоустройства университета и заканчивая перспективами новых форм обучения и подготовки абитуриентов.


Александр Жук, ректор Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка: Прежде всего, мы будем работать над созданием системы непрерывного педагогического образования, я думаю, что мы создадим или педагогическую гимназию или педагогический лицей при университете, а может, даже свой детский сад, начнем с самого раннего возраста.


Также ректор университета говорил со студентами о возрождении ассоциации педагогов-исследователей, которая может стать площадкой для обсуждения инноваций в системе образования. Более того, в Академии наук уже в ближайшее время появится секция психолого-педагогических наук. Не менее важным акцентом разговора стал предстоящий юбилей ведущего педагогического вуза - в этом году университету исполняется 100 лет.


Вспомнили во время открытого диалога и о будущих студентах - ректор обсудил со студентами настоящими, что в первую очередь нужно развивать за пределами студенческих программ - сегодня вузу есть что предложить абитуриентам - и это не считая мест в общежитиях, которое предоставляют абсолютно всем первокурсникам.


И все же главной задачей для всех учреждений образования Беларуси стала приемная кампания, которая уже началась в нашей стране. Профессорско-преподавательский состав и студенты педагогического университета планируют посетить последние звонки в школах и гимназиях, а также проводить больше неформальных встреч с абитуриентами. Все для того, чтобы набрать на первый курс мотивированных студентов, для которых профессия - преподаватель - не просто будущая работа, а уже призвание.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =