"Открытый диалог" с мэром Минска

Станет ли улица Карла Маркса пешеходной, когда в Минске появится больше площадок для выгула собак, и каких изменений ожидать в столичном жилищно-коммунальном хозяйстве. Более 20 вопросов прозвучало в ходе завершающей встречи минского этапа молодежного проекта БРСМ "Открытый диалог". В качестве главного спикера на этот раз выступил мэр Минска Андрей Шорец. Какие проблемы больше всего волнуют молодежь, узнала Наталья Кузьмицкая. Участники этого открытого диалога собрались в зале задолго до приезда главного спикера. Более 200 человек: школьники, студенты, молодые специалисты..... В зале не столько волнение перед диалогом, сколько желание высказаться и подчеркнуть важность проблемы. Тема открытого диалога - стратегия развития города Минска, уникальная возможность не только внести конструктивные предложения, но и лично пообщаться с мэром города. Участникам мероприятия свои вопросы предложили проиллюстрировать. Поэтому в зале вместо поднятых рук нарисованные вопросы, особенно актуальна тема поддержки молодых специалистов и развития города в целом. Интересно, что ни один вопрос не остался без внимания - появление поликлиник, пешеходных улиц и даже площадок для выгула собак. В топе вопросов и жилищно-коммунальные проблемы. Эта сфера требует современного подхода и инновационных технологичных решений. Проблема более чем актуальная, особенно для почти двухмиллионной столицы. Решение найдено - сегодня главное продолжить идти по выбранному пути, обучению многопрофильных специалистов, в народе хаусмастеров. И переходить от коллективной ответственности к частной, когда мастер закреплен не за ЖЭСом, а за конкретным участком работы. По вопросу реформирования ЖКХ ждут идей и конкретных предложений, равно как и других молодежных инициатив, которые из дискуссионного зала должны попасть в кабинеты ответственных специалистов. Итоги этого диалога и тех, которые уже состоялись во всех областях страны, подведут на съезде БРСМ в декабре. Все вопросы, проблемы и предложения, озвученные на форумах, станут основой работы со студентами. Особенно в следующем году, который, кстати, объявлен Годом молодежи.
25.11.2014 21:23
Станет ли улица Карла Маркса пешеходной, когда в Минске появится больше площадок для выгула собак, и каких изменений ожидать в столичном жилищно-коммунальном хозяйстве. Более 20 вопросов прозвучало в ходе завершающей встречи минского этапа молодежного проекта БРСМ "Открытый диалог". В качестве главного спикера на этот раз выступил мэр Минска Андрей Шорец.

Какие проблемы больше всего волнуют молодежь, узнала Наталья Кузьмицкая.

Участники этого открытого диалога собрались в зале задолго до приезда главного спикера. Более 200 человек: школьники, студенты, молодые специалисты..... В зале не столько волнение перед диалогом, сколько желание высказаться и подчеркнуть важность проблемы.

Тема открытого диалога - стратегия развития города Минска, уникальная возможность не только внести конструктивные предложения, но и лично пообщаться с мэром города. Участникам мероприятия свои вопросы предложили проиллюстрировать.
Поэтому в зале вместо поднятых рук нарисованные вопросы, особенно актуальна тема поддержки молодых специалистов и развития города в целом.

Интересно, что ни один вопрос не остался без внимания - появление поликлиник, пешеходных улиц и даже площадок для выгула собак. В топе вопросов и жилищно-коммунальные проблемы. Эта сфера требует современного подхода и инновационных технологичных решений.

Проблема более чем актуальная, особенно для почти двухмиллионной столицы. Решение найдено - сегодня главное продолжить идти по выбранному пути, обучению многопрофильных специалистов, в народе хаусмастеров.

И переходить от коллективной ответственности к частной, когда мастер закреплен не за ЖЭСом, а за конкретным участком работы.

По вопросу реформирования ЖКХ ждут идей и конкретных предложений, равно как и других молодежных инициатив, которые из дискуссионного зала должны попасть в кабинеты ответственных специалистов.

Итоги этого диалога и тех, которые уже состоялись во всех областях страны, подведут на съезде БРСМ в декабре. Все вопросы, проблемы и предложения, озвученные на форумах, станут основой работы со студентами. Особенно в следующем году, который, кстати, объявлен Годом молодежи.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =