Открытый чемпионат по плаванию на дистанции 25 метров проходит в Минске

Большие планы на короткую воду. Открытый чемпионат по плаванию на дистанции 25 метров проходит в Минске. Главная цель участников - попасть в сборную города, чтобы после выступить на чемпионате Беларуси. Впервые соревнования такого уровня провели в спорткомплексе "Трактор". Центр открыли год назад после масштабной реконструкции. Сейчас здесь есть все для проведения не только городских соревнований, но и турниров международного уровня. Сергей Матвеенко, директор городского центра олимпийского резерва по водным видам спорта: “Судейство организовано на высоком уровне, есть трибуны - сегодня в стране нет ни одного такого бассейна на 25, который располагает такими условиями. Трибуны у нас рассчитаны на 300 человек, электронная система совершенная. Здесь есть раздевалки для судей, в общем, все, что нужно для проведения соревнований такого уровня”. Открытый чемпионат столицы проходит три дня. За это время на старт выйдут почти 200 молодых спортсменов. Все они - выходцы из семи специализированных учебно-спортивных учреждений столицы.
21.10.2015 15:28

Большие планы на короткую воду. Открытый чемпионат по плаванию на дистанции 25 метров проходит в Минске. Главная цель участников - попасть в сборную города, чтобы после выступить на чемпионате Беларуси. Впервые соревнования такого уровня провели в спорткомплексе "Трактор". Центр открыли год назад после масштабной реконструкции. Сейчас здесь есть все для проведения не только городских соревнований, но и турниров международного уровня.

Сергей Матвеенко, директор городского центра олимпийского резерва по водным видам спорта: “Судейство организовано на высоком уровне, есть трибуны - сегодня в стране нет ни одного такого бассейна на 25, который располагает такими условиями. Трибуны у нас рассчитаны на 300 человек, электронная система совершенная. Здесь есть раздевалки для судей, в общем, все, что нужно для проведения соревнований такого уровня”.

Открытый чемпионат столицы проходит три дня. За это время на старт выйдут почти 200 молодых спортсменов. Все они - выходцы из семи специализированных учебно-спортивных учреждений столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =