Открыто движение по новому мосту через реку Сож

Он связал напрямую два юго-восточных района Могилевской области - Славгородский и Краснопольский. На строительство путепровода протяженностью почти семь километров ушло менее трех лет. Проект позволит задействовать левобережье для развития агроэкотуризма. Завершается строительство и крупного свиноводческого комплекса, рассчитанного на 24 000 голов с комбикормовым цехом.  Андрей Голенков, первый зампредседателя Славгородского райисполкома: "Мощностью 40 000 тонн. Это даст возможность этому комплексу производить собственный комбикорм. Не завозя его извне и тем самым подвергая поголовье вирусным заболеваниям завозным комбикормом. Комбикорм этот будет обрабатываться при высокой температуре, также будет с добавками и витаминами".  Под будущее производство будет задействован и ряд пустующих помещений в Славгороде. Что еще сделано в регионе за время действия 235-го указа Главы государства о социально-экономическом развитии юго-востока Могилевской области, смотрите в среду в очередной серии "На контроле Президента".
10.02.2020 15:09
Он связал напрямую два юго-восточных района Могилевской области - Славгородский и Краснопольский. На строительство путепровода протяженностью почти семь километров ушло менее трех лет. Проект позволит задействовать левобережье для развития агроэкотуризма. Завершается строительство и крупного свиноводческого комплекса, рассчитанного на 24 000 голов с комбикормовым цехом. 

Андрей Голенков, первый зампредседателя Славгородского райисполкома: "Мощностью 40 000 тонн. Это даст возможность этому комплексу производить собственный комбикорм. Не завозя его извне и тем самым подвергая поголовье вирусным заболеваниям завозным комбикормом. Комбикорм этот будет обрабатываться при высокой температуре, также будет с добавками и витаминами". 

Под будущее производство будет задействован и ряд пустующих помещений в Славгороде. Что еще сделано в регионе за время действия 235-го указа Главы государства о социально-экономическом развитии юго-востока Могилевской области, смотрите в среду в очередной серии "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =