Открытия юных ученых Минской области

Школьники Минской области - настоящие исследователи Они успевают не только учиться, но и даже совершать собственные открытия! Например, Яна Винель  из Несвижа  предложила новый бюджетный способ очистки воды от тяжелых металлов. А Артур Царикович  из Слуцка создал мобильное приложение, которое поможет общаться с немыми людьми. Такие ноу-хау юных ученых высоко оценили на областном этапе конкурса исследовательских работ... Он объединил учащихся школ и колледжей со всего центрального региона. Для участия они представили более семисот разработок. С некоторыми из них ознакомилась Елена Витко. Яна изучала принципы работы фильтров для воды. И сделала  открытие Химией Яна Винель увлеклась несколько лет назад. И уже  лабораторных опытов на уроках ей недостаточно. Школьница постигает эту науку  на более серьезном уровне. Например, недавно Яна изучала принципы работы фильтров для воды. И сделала  открытие. Она предложила новый  более бюджетный способ очистки жидкостей. При этом весь процесс  практически безотходный. Свое открытие Яна Винель представила на конкурсе исследовательских работ. И в своей секции  она заняла первое место. Всего же жюри оценили более 700  работ юных исследователей из всей области.  Артур Царикович из Слуцка создал мобильное приложение, которое поможет общаться с немыми людьми Наивысшей наградой отметили и разработку Артура Цариковича. 11-классник из Слуцка создал мобильное приложение, которое поможет общаться с немыми людьми. Для этого  достаточно лишь сфотографировать их жесты.  Пока программа распознает немного жестов. Но их количество  будет увеличиваться. И вскоре  такая разработка станет настоящим мобильным переводчиком. В этой же школе разработали еще одну полезную программу. Это мобильное приложение поможет людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оно распознает звуки сердцебиения и позволяет своевременно определить аритмию и любые отклонение от нормы. Программа Анастасии Кривлени поможет вовремя заметить какие-либо изменения в работе сердца  Для этого  нужно загрузить три основных типа сердцебиения. Например, когда мы спим, сидим и активно занимаемся спортом.  Программа Анастасии Кривлени поможет вовремя заметить какие-либо изменения в работе сердца и  в случае чего  обратиться к врачу. Также в будущем юный исследователь планирует трансформировать мобильное приложение  в кулон.  Он будет постоянно находиться на шее  и сообщит о состоянии здоровья.
03.11.2019 13:16
Школьники Минской области - настоящие исследователи
Они успевают не только учиться, но и даже совершать собственные открытия!
Например, Яна Винель  из Несвижа  предложила новый бюджетный способ очистки воды от тяжелых металлов. А Артур Царикович  из Слуцка создал мобильное приложение, которое поможет общаться с немыми людьми.
Такие ноу-хау юных ученых высоко оценили на областном этапе конкурса исследовательских работ... Он объединил учащихся школ и колледжей со всего центрального региона. Для участия они представили более семисот разработок.
С некоторыми из них ознакомилась Елена Витко.

Яна изучала принципы работы фильтров для воды. И сделала  открытие

Химией Яна Винель увлеклась несколько лет назад. И уже  лабораторных опытов на уроках ей недостаточно. Школьница постигает эту науку  на более серьезном уровне. Например, недавно Яна изучала принципы работы фильтров для воды. И сделала  открытие. Она предложила новый  более бюджетный способ очистки жидкостей. При этом весь процесс  практически безотходный.
Свое открытие Яна Винель представила на конкурсе исследовательских работ. И в своей секции  она заняла первое место. Всего же жюри оценили более 700  работ юных исследователей из всей области. 

Артур Царикович из Слуцка создал мобильное приложение, которое поможет общаться с немыми людьми

Наивысшей наградой отметили и разработку Артура Цариковича. 11-классник из Слуцка создал мобильное приложение, которое поможет общаться с немыми людьми. Для этого  достаточно лишь сфотографировать их жесты. 
Пока программа распознает немного жестов. Но их количество  будет увеличиваться. И вскоре  такая разработка станет настоящим мобильным переводчиком.
В этой же школе разработали еще одну полезную программу. Это мобильное приложение поможет людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оно распознает звуки сердцебиения и позволяет своевременно определить аритмию и любые отклонение от нормы.

Программа Анастасии Кривлени поможет вовремя заметить какие-либо изменения в работе сердца 

Для этого  нужно загрузить три основных типа сердцебиения. Например, когда мы спим, сидим и активно занимаемся спортом. 
Программа Анастасии Кривлени поможет вовремя заметить какие-либо изменения в работе сердца и  в случае чего  обратиться к врачу. Также в будущем юный исследователь планирует трансформировать мобильное приложение  в кулон.  Он будет постоянно находиться на шее  и сообщит о состоянии здоровья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =