Открытие площади Государственного флага - одно из самых ярких событий нынешних празднований Дня Независимости

Сейчас там работает наш корреспондент Иван Михайлов.Буквально через полтора часа здесь, на проспекте Победителей в центре Минска, начнется историческое для всей Беларуси событие - торжественное открытие площади Государственного флага Республики Беларусь. Здесь уже начинают собираться люди - очень много молодежи, студентов. Они, насколько нам известно, станут не только зрителями, но и участниками сегодняшней церемонии. Организаторы обещают, что все сегодня будет очень красочно и впечатляюще. Разумеется, что все секреты мы раскрывать не станем. Церемония начнется в 20 часов 30 минут праздничным концертом. Кроме него, все мы станем свидетелями флешмоба, не обойдется без участия роты почетного караула, найдется место огненному представлению. Но, разумеется, кульминацией всего этого действа станет поднятие над площадью на высоту 70 метров государственного флага Беларуси. Его размеры впечатляют - высота полотнища 7 метров, ширина 14. Его вес 25 килограммов. Это без сомнения самый большой флаг в Беларуси, обладающий еще и уникальными свойствами. Ткань полотнища не выгорает на солнце и не мокнет в воде. Любопытна история изготовления флага. Его изготавливали в белорусском Доме печати, где не нашлось подходящего по размерам цеха, чтобы сшить таких размеров полотнище. Поэтому швейное оборудование перенесли в актовый зал, который подошел по размерам, и только там части флага были сшиты воедино. Стоит сказать, что после того как флаг поднимут в небо над Минском, все присутствующие на торжественной церемонии исполнят гимн Беларуси вместе с коллективом Академического хора Белтелерадиокомпании.В церемонии, как ожидается, примет участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Будут присутствовать и высокопоставленные зарубежные гости. В частности, президент Лаоса Тюммали Сайнясон, он находится в Минске в эти дни с официальным визитом. Все это обещает быть по-настоящему торжественным и грандиозным, и все это зрители телеканала Беларусь 1 смогут увидеть в прямом эфире сразу после информационного канала Панорама.
02.07.2013 21:02

Кульминацией всего этого действа станет поднятие над площадью на высоту 70 метров государственного флага Беларуси.


Сейчас там работает наш корреспондент Иван Михайлов.


Буквально через полтора часа здесь, на проспекте Победителей в центре Минска, начнется историческое для всей Беларуси событие - торжественное открытие площади Государственного флага Республики Беларусь. Здесь уже начинают собираться люди - очень много молодежи, студентов. Они, насколько нам известно, станут не только зрителями, но и участниками сегодняшней церемонии.



Организаторы обещают, что все сегодня будет очень красочно и впечатляюще. Разумеется, что все секреты мы раскрывать не станем. Церемония начнется в 20 часов 30 минут праздничным концертом. Кроме него, все мы станем свидетелями флешмоба, не обойдется без участия роты почетного караула, найдется место огненному представлению.



Но, разумеется, кульминацией всего этого действа станет поднятие над площадью на высоту 70 метров государственного флага Беларуси. Его размеры впечатляют - высота полотнища 7 метров, ширина 14. Его вес 25 килограммов. Это без сомнения самый большой флаг в Беларуси, обладающий еще и уникальными свойствами. Ткань полотнища не выгорает на солнце и не мокнет в воде. Любопытна история изготовления флага. Его изготавливали в белорусском Доме печати, где не нашлось подходящего по размерам цеха, чтобы сшить таких размеров полотнище. Поэтому швейное оборудование перенесли в актовый зал, который подошел по размерам, и только там части флага были сшиты воедино.



Стоит сказать, что после того как флаг поднимут в небо над Минском, все присутствующие на торжественной церемонии исполнят гимн Беларуси вместе с коллективом Академического хора Белтелерадиокомпании.


В церемонии, как ожидается, примет участие Президент Беларуси Александр Лукашенко. Будут присутствовать и высокопоставленные зарубежные гости. В частности, президент Лаоса Тюммали Сайнясон, он находится в Минске в эти дни с официальным визитом.



Все это обещает быть по-настоящему торжественным и грандиозным, и все это зрители телеканала Беларусь 1 смогут увидеть в прямом эфире сразу после информационного канала Панорама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =