Открыт новый веломаршрут: Гродно - литовский Райгардас

На неделе в Гродно открыли велодорожку и презентовали новый маршрут, который связал областной центр и литовский Райгардас. Ровный асфальт, красивая окрестность привлекают туристов не только из Беларуси, но и из соседних стран. Подробнее - Ольга Капкович. Гродно и Друскинкай свяжут велодорожкой. А пока трассу для экотранспорта проложили от областного центра до литовского Райгардаса. 5 километров 160 метров благодаря проекту трансграничного сотрудничества Литва-Латвия-Беларусь теперь соответствуют всем современным требованиям. Активные велолюбители "обкатали" эту трассу задолго до официального старта. Строительство велось поэтапно: сначала положили ровный асфальт, а потом благоустроили инфраструктуру. Осваивание туристами как велотрасс, так и водного пространства в Гродненском регионе на этом не завершится. Велодорожки скоро свяжут Гродно и польский Августов. А для байдарочников планируют открыть водный погранпереход в направлении Литвы. 
10.10.2015 15:39

На неделе в Гродно открыли велодорожку и презентовали новый маршрут, который связал областной центр и литовский Райгардас. Ровный асфальт, красивая окрестность привлекают туристов не только из Беларуси, но и из соседних стран. Подробнее - Ольга Капкович.

Гродно и Друскинкай свяжут велодорожкой. А пока трассу для экотранспорта проложили от областного центра до литовского Райгардаса. 5 километров 160 метров благодаря проекту трансграничного сотрудничества Литва-Латвия-Беларусь теперь соответствуют всем современным требованиям.

Активные велолюбители "обкатали" эту трассу задолго до официального старта. Строительство велось поэтапно: сначала положили ровный асфальт, а потом благоустроили инфраструктуру.

Осваивание туристами как велотрасс, так и водного пространства в Гродненском регионе на этом не завершится. Велодорожки скоро свяжут Гродно и польский Августов. А для байдарочников планируют открыть водный погранпереход в направлении Литвы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =