Открылась XXVII Международная книжная выставка-ярмарка

В комплексе "БелЭкспо" открылась XXVII Минская международная книжная выставка-ярмарка. В столицу приехали руководители и сотрудники ведущих изданий, популярные авторы, литературоведы, полиграфисты и маркетологи из 30 стран мира. Наш форум по праву называют одним из самых масштабных на постсоветском пространстве. Почетный гость этого года - Россия, а центральный экспонент - Соединенные Штаты Америки. В программе - более 500 мероприятий не только в Минске, но и по всей стране в книжных магазинах, библиотеках, музеях, вузах и школах. Более подробно расскажет наш корреспондент Нина Можейко. Она работает на главной площадке на проспекте Победителей.  Более 10 000 новинок из 30 стран В этом году в Минской международной книжной выставке участвуют ровно 386 экспонентов. При таком количестве предложений гостям понадобится как минимум несколько часов, чтобы обойти все стенды. Хотя стоит отметить, что ориентироваться на выставке довольно просто: в этом помогают специальные инфокиоски и буклеты. XXVII Международная книжная выставка открылась  Официальное открытие состоялось в полдень. Старт форуму дал государственный секретарь Союзного государства. Григорий Рапота не упустил повод и традиционно прошелся по экспозиции. Его впечатления прямо сейчас. Россия - почетный гость книжной выставки Россия в этом году почетный гость. В программе соседей - презентации книжных новинок, в том числе категории нон-фикшн, детская литература, а также специальные серии. Например, «Музейная линия» - собрания ведущих музеев от академической Третьяковки до современного "Гаража". Кроме того, именно российский павильон станет территорией мастер-классов и дискуссий с популярными авторами. Ждем целый список, например, Александру Маринину и Татьяну Устинову, кроме того, выставку посетит создатель "Ежика в тумане" Юрий Норштейн. Центральный экспонент книжной выставки - США Центральный экспонент в том году США. Их концепт строится на страноведении. Уже прошла встреча с американским писателем и путешественником Дугласом Маком. Автор пишет о путешествиях, культуре и истории. Его рассказы появлялись на страницах New York Times, National Geographic Traveler. В Минск приехал из штата Миннесота. То есть преодолел почти 7700 км. А вот чтобы поговорить с консулом американского посольства Алетой Ковенски, необязательно лететь через океан. Вопросы о визах можно будет задать менее чем через час. Выставка-ярмарка продлится по 9 февраля Несмотря на то что впереди несколько дней работы форума, я бы не советовала терять время, т.к. мероприятий действительно очень много - это и презентации, и автограф-сессии, и даже гастрономические перформансы. А завершится сегодняшний день - открытие выступлением бардов.
05.02.2020 15:25
В комплексе "БелЭкспо" открылась XXVII Минская международная книжная выставка-ярмарка.

В столицу приехали руководители и сотрудники ведущих изданий, популярные авторы, литературоведы, полиграфисты и маркетологи из 30 стран мира. Наш форум по праву называют одним из самых масштабных на постсоветском пространстве. Почетный гость этого года - Россия, а центральный экспонент - Соединенные Штаты Америки. В программе - более 500 мероприятий не только в Минске, но и по всей стране в книжных магазинах, библиотеках, музеях, вузах и школах.

Более подробно расскажет наш корреспондент Нина Можейко. Она работает на главной площадке на проспекте Победителей. 

Более 10 000 новинок из 30 стран


В этом году в Минской международной книжной выставке участвуют ровно 386 экспонентов. При таком количестве предложений гостям понадобится как минимум несколько часов, чтобы обойти все стенды. Хотя стоит отметить, что ориентироваться на выставке довольно просто: в этом помогают специальные инфокиоски и буклеты.

XXVII Международная книжная выставка открылась 


Официальное открытие состоялось в полдень. Старт форуму дал государственный секретарь Союзного государства. Григорий Рапота не упустил повод и традиционно прошелся по экспозиции. Его впечатления прямо сейчас.

Россия - почетный гость книжной выставки


Россия в этом году почетный гость. В программе соседей - презентации книжных новинок, в том числе категории нон-фикшн, детская литература, а также специальные серии. Например, «Музейная линия» - собрания ведущих музеев от академической Третьяковки до современного "Гаража". Кроме того, именно российский павильон станет территорией мастер-классов и дискуссий с популярными авторами. Ждем целый список, например, Александру Маринину и Татьяну Устинову, кроме того, выставку посетит создатель "Ежика в тумане" Юрий Норштейн.

Центральный экспонент книжной выставки - США


Центральный экспонент в том году США. Их концепт строится на страноведении. Уже прошла встреча с американским писателем и путешественником Дугласом Маком. Автор пишет о путешествиях, культуре и истории. Его рассказы появлялись на страницах New York Times, National Geographic Traveler. В Минск приехал из штата Миннесота. То есть преодолел почти 7700 км. А вот чтобы поговорить с консулом американского посольства Алетой Ковенски, необязательно лететь через океан. Вопросы о визах можно будет задать менее чем через час.

Выставка-ярмарка продлится по 9 февраля


Несмотря на то что впереди несколько дней работы форума, я бы не советовала терять время, т.к. мероприятий действительно очень много - это и презентации, и автограф-сессии, и даже гастрономические перформансы. А завершится сегодняшний день - открытие выступлением бардов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =