Открылась XXV Минская международная книжная ярмарка

32 страны-участницы и более 300 экспонентов: в выставочном комплексе "БелЭкспо" открылась XXV Минская международная книжная ярмарка. Приветствие участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Масштабный форум ежегодно собирает экспертов не только в издательской сфере. Литераторы, журналисты и критики из разных стран приехали в Минск для обмена опытом. Почетный гость выставки - Сербия. На презентации делегация балканского государства представила специальные издания - сербскую классику, а также прозу современных авторов на белорусском языке. Центральный экспонент книжной выставки - Казахстан. Отдельный стенд и у Союзного государства. Международный форум продлится 5 дней. На национальном стенде Беларуси в дни работы выставки будут организованы многочисленные встречи с авторами, издателями, художниками, презентации новых книг, круглые столы и автограф-сессии.
28.02.2018 15:00

32 страны-участницы и более 300 экспонентов: в выставочном комплексе "БелЭкспо" открылась XXV Минская международная книжная ярмарка. Приветствие участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Масштабный форум ежегодно собирает экспертов не только в издательской сфере. Литераторы, журналисты и критики из разных стран приехали в Минск для обмена опытом. Почетный гость выставки - Сербия. На презентации делегация балканского государства представила специальные издания - сербскую классику, а также прозу современных авторов на белорусском языке.

Центральный экспонент книжной выставки - Казахстан. Отдельный стенд и у Союзного государства.

Международный форум продлится 5 дней. На национальном стенде Беларуси в дни работы выставки будут организованы многочисленные встречи с авторами, издателями, художниками, презентации новых книг, круглые столы и автограф-сессии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =