Операция Арсенал стартует 30 сентября. Цель - снизить количество преступлений с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Сейчас идет подготовительный этап операции. Но сдать оружие принудительно придется тем, кто зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Кстати, затронет это и тех, кто попал под административную или уголовную статью. Впрочем, операция Арсенал проходит дважды в год. И хотя сдать оружие можно не только в это время, во время проведения кампании желающих разоружиться находится больше.Дмитрий Чирко, инспектор по разрешительной работе Фрунзенского РУВД г. Минска: Данные мероприятия в первую очередь направлены на добровольную сдачу огнестрельного оружия населением. Обращаем внимание, что добровольная сдача оружия освобождает от ответственности. Человек не привлекается ни к уголовной, ни к административной.Напомним, за нелегальное хранение оружия может угрожать до 12 лет тюрьмы.
26.09.2013 18:46

Операция Арсенал стартует 30 сентября. Цель - снизить количество преступлений с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Сейчас идет подготовительный этап операции.

Операция Арсенал стартует 30 сентября. Цель - снизить количество преступлений с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. Сейчас идет подготовительный этап операции. Но сдать оружие принудительно придется тем, кто зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Кстати, затронет это и тех, кто попал под административную или уголовную статью. Впрочем, операция Арсенал проходит дважды в год. И хотя сдать оружие можно не только в это время, во время проведения кампании желающих разоружиться находится больше.

Дмитрий Чирко, инспектор по разрешительной работе Фрунзенского РУВД г. Минска: Данные мероприятия в первую очередь направлены на добровольную сдачу огнестрельного оружия населением. Обращаем внимание, что добровольная сдача оружия освобождает от ответственности. Человек не привлекается ни к уголовной, ни к административной.

Напомним, за нелегальное хранение оружия может угрожать до 12 лет тюрьмы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =