Отдых в детских лагерях пройдет по новым правилам

Велопрогулки  - прекрасное занятие и для детского отдыха. В Беларуси стартовал сезон каникул. Отдых в лагерях, конечно, пройдет по новым правилам. В приоритете   здоровье детей. А потому больше игр на свежем воздухе. О том, в каких условиях будет проходить оздоровление, расскажет Андрей Ястребов. Новшества в детских лагерях Профильная база отдыха "Щатково" под Бобруйском вот уже лет шесть принимает на оздоровление школьников. Этот сезон обещает быть не менее массовым. Ожидают под две с половиной сотни ребятишек, рассказывает заместитель директора Бобруйских электрических сетей  Леонид Бересневич. Правда, сезон начнется с новшеств. Например, в этом году обновили окна в столовой. А вот обеденный зал стал просторней за счет сокращения количества столиков.  И это не единственные корректировки. Антисептики уже развешивают на этажах спального корпуса. Меньше дети будут пересекаться и в жилых комнатах. Просторный санузел - в каждом блоке. Ежедневный контроль за здоровьем У администрации лагеря есть еще время, чтобы набрать персонал, педагогов,  которые, кстати, впервые весь заезд проведут с детьми, в том числе повара. Все 18 дней. Родительские дни отменены. И ежедневный (с первого дня)  контроль за здоровьем. Всех без исключения.  Спортивное поле, кружки по интересам, летняя эстрада уже готовы  принять юных талантов области. Кстати, гордятся здесь и своим электрическим трендовым достижением. Лагерь стал экологически чистой территорией.   Обновленной встретит сезон и котельная. Раньше на ней сжигалось до 180 кубов дров в год. Теперь она электрическая. И горячая вода, и отопление. А главное  экономно.   С 15 июня начнется первый заезд в "Щатково". Родители уже бронируют места и интересуются условиями пребывания. Такая ситуация и по всему Бобруйскому району, где активно идет подготовка к предстоящему сезону оздоровления.  Как говорится,  отдых на любой вкус. Вряд ли кому-то не хватит места,  уверяют специалисты центра оздоровления. Большинство детских лагерей в этом сезоне будут работать в три смены. 
03.06.2020 22:05
Велопрогулки  - прекрасное занятие и для детского отдыха. В Беларуси стартовал сезон каникул. Отдых в лагерях, конечно, пройдет по новым правилам. В приоритете   здоровье детей. А потому больше игр на свежем воздухе. О том, в каких условиях будет проходить оздоровление, расскажет Андрей Ястребов.

Новшества в детских лагерях

Профильная база отдыха "Щатково" под Бобруйском вот уже лет шесть принимает на оздоровление школьников. Этот сезон обещает быть не менее массовым. Ожидают под две с половиной сотни ребятишек, рассказывает заместитель директора Бобруйских электрических сетей  Леонид Бересневич. Правда, сезон начнется с новшеств. Например, в этом году обновили окна в столовой. А вот обеденный зал стал просторней за счет сокращения количества столиков. 

Новшества в лагерях отдыха

И это не единственные корректировки. Антисептики уже развешивают на этажах спального корпуса. Меньше дети будут пересекаться и в жилых комнатах. Просторный санузел - в каждом блоке.

Ежедневный контроль за здоровьем

У администрации лагеря есть еще время, чтобы набрать персонал, педагогов,  которые, кстати, впервые весь заезд проведут с детьми, в том числе повара. Все 18 дней. Родительские дни отменены. И ежедневный (с первого дня)  контроль за здоровьем. Всех без исключения. 

Спортивное поле, кружки по интересам, летняя эстрада уже готовы  принять юных талантов области. Кстати, гордятся здесь и своим электрическим трендовым достижением. Лагерь стал экологически чистой территорией.
 
Новшества в лагерях отдыха

Обновленной встретит сезон и котельная. Раньше на ней сжигалось до 180 кубов дров в год. Теперь она электрическая. И горячая вода, и отопление. А главное  экономно.
 
С 15 июня начнется первый заезд в "Щатково". Родители уже бронируют места и интересуются условиями пребывания. Такая ситуация и по всему Бобруйскому району, где активно идет подготовка к предстоящему сезону оздоровления. 

Как говорится,  отдых на любой вкус. Вряд ли кому-то не хватит места,  уверяют специалисты центра оздоровления. Большинство детских лагерей в этом сезоне будут работать в три смены. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =