Отдых в белорусских санаториях в летнее время пользуется огромным спросом среди туристов

Отдых в белорусских санаториях в летнее время пользуется огромным спросом среди туристов и особенно из России. Не стал исключением и нынешний год. Однако на этот раз отпуск в Беларуси для сотен россиян оказался под угрозой по вине московского туроператора. Дело в том, что компания Синяя птица, еще недавно почти монополист на белорусском направлении, сообщила своим клиентам, что забронированный отдых отменяется из-за технических и финансовых трудностей.С подробностями из Москвы передает наш корреспондент Максим Короткин. Около 650 российских туристов в одночасье оказались лишены возможности посетить белорусские санатории, несмотря на то, что уже оплатили путевки. Туроператор неожиданно объявил о невозможности выполнить свои обязательства в связи с организационными и финансовыми сложностями.Евгений Панов путевку на себя и на супругу оплатил еще несколько месяцев назад. Выехать в Беларусь должен был сегодня. Но в пятницу узнал, что его бронь в санатории недействительна. Естественно, обратился в турфирму. Как выяснилось позднее, проблемы у российской компании начались еще весной. С нового года ряд белорусских санаториев перестали с ней работать. Однако путевки россиянам компания все-таки продавала через других туроператоров.Сейчас россияне всеми правдами и неправдами пытаются спасти отпуска, бронируя турпутевки в Беларусь через другие фирмы. Однако в высокий сезон везет далеко не всем. Да и платить приходится еще раз. Пострадавшие договорились подавать на непорядочного оператора в суд и вернуть таким образом потраченные средства. Евгению повезло, он сегодня все-таки уедет в Беларусь.Как выясняется, ряд россиян, добравшихся в белорусские санатории раньше, сейчас живут фактически в долг, ожидая, что деньги от оператора все-таки поступят на счета и надеются, что белорусские здравницы не станут выгонять их посреди отпуска.С турфирмой Синяя птица на этот момент связаться не удалось. Хотя в союзе туриндустрии говорят, что фирма работает и пытается найти деньги для оплаты белорусским санаториям. Между тем часть туристов уже пропустила сроки отъезда в Беларусь.
01.07.2013 21:25

Отдых в белорусских санаториях в летнее время пользуется огромным спросом среди туристов и особенно из России.


Отдых в белорусских санаториях в летнее время пользуется огромным спросом среди туристов и особенно из России. Не стал исключением и нынешний год. Однако на этот раз отпуск в Беларуси для сотен россиян оказался под угрозой по вине московского туроператора. Дело в том, что компания Синяя птица, еще недавно почти монополист на белорусском направлении, сообщила своим клиентам, что забронированный отдых отменяется из-за технических и финансовых трудностей.


С подробностями из Москвы передает наш корреспондент Максим Короткин. Около 650 российских туристов в одночасье оказались лишены возможности посетить белорусские санатории, несмотря на то, что уже оплатили путевки. Туроператор неожиданно объявил о невозможности выполнить свои обязательства в связи с организационными и финансовыми сложностями.


Евгений Панов путевку на себя и на супругу оплатил еще несколько месяцев назад. Выехать в Беларусь должен был сегодня. Но в пятницу узнал, что его бронь в санатории недействительна. Естественно, обратился в турфирму. Как выяснилось позднее, проблемы у российской компании начались еще весной. С нового года ряд белорусских санаториев перестали с ней работать. Однако путевки россиянам компания все-таки продавала через других туроператоров.


Сейчас россияне всеми правдами и неправдами пытаются спасти отпуска, бронируя турпутевки в Беларусь через другие фирмы. Однако в высокий сезон везет далеко не всем. Да и платить приходится еще раз. Пострадавшие договорились подавать на непорядочного оператора в суд и вернуть таким образом потраченные средства. Евгению повезло, он сегодня все-таки уедет в Беларусь.


Как выясняется, ряд россиян, добравшихся в белорусские санатории раньше, сейчас живут фактически в долг, ожидая, что деньги от оператора все-таки поступят на счета и надеются, что белорусские здравницы не станут выгонять их посреди отпуска.


С турфирмой Синяя птица на этот момент связаться не удалось. Хотя в союзе туриндустрии говорят, что фирма работает и пытается найти деньги для оплаты белорусским санаториям. Между тем часть туристов уже пропустила сроки отъезда в Беларусь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =