Отдых и оздоровление - чем занять детей на каникулах?

До конца учебного года остается неделя, и летние лагеря уже готовы принять ребят. В этом году там планируют оздоровить более 360 тысяч детей, что на 18 тысяч больше, чем в прошлом, отметили в Минобразования. Старт летней оздоровительной кампании дадут 30 мая. Будут открыты лагеря как дневного пребывания, так и круглосуточного.  Продолжат работу военно-патриотические клубы - их в стране 18, помимо этого ребят ждут в лагерях на базе воинских частей.  Лариса Емельянчик, консультант управления Министерства образования Беларуси:  Будут функционировать лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений образования, когда детишек привозят в воинскую часть, знакомят с бытом солдат. Практически в каждой части есть свой небольшой музей. Все это детям очень интересно и это вызывает большой положительный резонанс как среди ребят, так и среди родителей. Выпускные вечера пройдут в школах 10 июня С 30 мая по всей стране пройдут последние звонки. В этом году свидетельства получат более 97,5 тысячи 9-классников и аттестаты свыше 52 тысяч 11-классников. Выпускные экзамены ребята сдадут в период с 1 по 9 июня. Что касается проведения испытаний, перечень предметов и форма контроля остались без изменений. 10 июня пройдут выпускные вечера в школах. Читайте также: Традиционная акция "Вязынка собирает друзей" объединила будущих филологов Выпускные вечера - 2022 в школах Беларуси пройдут 10 июня Кампания детской кибербезопасности стартовала в Беларуси
24.05.2022 09:25

До конца учебного года остается неделя, и летние лагеря уже готовы принять ребят. В этом году там планируют оздоровить более 360 тысяч детей, что на 18 тысяч больше, чем в прошлом, отметили в Минобразования. Старт летней оздоровительной кампании дадут 30 мая. Будут открыты лагеря как дневного пребывания, так и круглосуточного. 

Продолжат работу военно-патриотические клубы - их в стране 18, помимо этого ребят ждут в лагерях на базе воинских частей. 

Лариса Емельянчик, консультант управления Министерства образования Беларуси: 

Будут функционировать лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений образования, когда детишек привозят в воинскую часть, знакомят с бытом солдат. Практически в каждой части есть свой небольшой музей. Все это детям очень интересно и это вызывает большой положительный резонанс как среди ребят, так и среди родителей.

Выпускные вечера пройдут в школах 10 июня

С 30 мая по всей стране пройдут последние звонки. В этом году свидетельства получат более 97,5 тысячи 9-классников и аттестаты свыше 52 тысяч 11-классников. Выпускные экзамены ребята сдадут в период с 1 по 9 июня. Что касается проведения испытаний, перечень предметов и форма контроля остались без изменений. 10 июня пройдут выпускные вечера в школах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =