Отдохнуть с пользой для здоровья

Группа японских детей уже в третий раз проводит свои летние каникулы в белорусском Зубренке. Благодаря специальной программе более сотни детей из Страны восходящего солнца не просто поправляют свое здоровье, но и знакомятся со страной и, по их же признанию, уже полюбили Беларусь.Подробнее Алексей Родионов.Не просто отдохнуть, но и, конечно, поправить свое здоровье дети из японского города Корияма, что в префектуре Фукусима, приезжают в Беларусь уже в третий раз.Масамицу Сасаки, почетный консул Беларуси в регионе Тохоку , Япония: Я все время убеждаюсь, что это прекрасная страна со своей богатой историей и культурой. И, конечно, самое главное, что это заметили и наши дети, им здесь очень нравится, и они надеются снова сюда приехать.18 японских детей получили путевку в белорусскую здравницу, прежде всего, по медицинским показаниям. Ежедневные оздоровительные процедуры, начиная с кислородных коктейлей и заканчивая специальными ванными и спелеопещерами.Надежда Онуфриева, директор ДОЦ Зубренок: Самый лучший оздоровительный отдых - это хорошее настроение, это замечательные взаимоотношения, потому что мы не только закаливаемся физически, но и психологически мы должны окрепнуть за лето.Фактически за две недели они уже посетили самые популярные среди туристов исторические места нашей страны. Больше всего, по словам вожатых иностранного отряда, понравились Мирский и Несвижский замки.Норицугу Фодзимото, представитель японской делегации: Кроме самого лагеря, нам очень понравилась и белорусская природа. В Японии многого не увидишь просто потому, что там такую красоту очень сложно найти. А вот в вашей стране часто даже дух захватывает. В ответ на белорусские подарки зарубежная делегация приготовила сюрпризы и для наших детей. На главной сцене оздоровительного центра японский коллектив Мандзюсяка всех поразил своим танцевальным шоу в необычных национальных костюмах.Кроме спортивных и творческих мероприятий, в лагере Зубренок белорусские и японские ребята уже начали готовить свой подарок участникам Олимпиады-2020, а именно: вместе рисуют картину, которую представят на международном форуме как самое большое полотно дружбы в мире.А соберут воедино эту картину сразу почти сто стран. Дети каждой из которых в течение шести лет будут рисовать как они представляют дружбу - после чего практически сразу перед началом Олимпиады то самое полотно сошьют из многочисленных кусочков, собранных, в прямом смысле этого слова, со всего мира.
01.08.2014 19:10

Группа японских детей уже в третий раз проводит свои летние каникулы в белорусском  Зубренке.


Группа японских детей уже в третий раз проводит свои летние каникулы в белорусском Зубренке. Благодаря специальной программе более сотни детей из Страны восходящего солнца не просто поправляют свое здоровье, но и знакомятся со страной и, по их же признанию, уже полюбили Беларусь.


Подробнее Алексей Родионов.


Не просто отдохнуть, но и, конечно, поправить свое здоровье дети из японского города Корияма, что в префектуре Фукусима, приезжают в Беларусь уже в третий раз.


Масамицу Сасаки, почетный консул Беларуси в регионе Тохоку , Япония: Я все время убеждаюсь, что это прекрасная страна со своей богатой историей и культурой. И, конечно, самое главное, что это заметили и наши дети, им здесь очень нравится, и они надеются снова сюда приехать.


18 японских детей получили путевку в белорусскую здравницу, прежде всего, по медицинским показаниям. Ежедневные оздоровительные процедуры, начиная с кислородных коктейлей и заканчивая специальными ванными и спелеопещерами.


Надежда Онуфриева, директор ДОЦ Зубренок: Самый лучший оздоровительный отдых - это хорошее настроение, это замечательные взаимоотношения, потому что мы не только закаливаемся физически, но и психологически мы должны окрепнуть за лето.


Фактически за две недели они уже посетили самые популярные среди туристов исторические места нашей страны. Больше всего, по словам вожатых иностранного отряда, понравились Мирский и Несвижский замки.


Норицугу Фодзимото, представитель японской делегации: Кроме самого лагеря, нам очень понравилась и белорусская природа. В Японии многого не увидишь просто потому, что там такую красоту очень сложно найти. А вот в вашей стране часто даже дух захватывает.


В ответ на белорусские подарки зарубежная делегация приготовила сюрпризы и для наших детей. На главной сцене оздоровительного центра японский коллектив Мандзюсяка всех поразил своим танцевальным шоу в необычных национальных костюмах.


Кроме спортивных и творческих мероприятий, в лагере Зубренок белорусские и японские ребята уже начали готовить свой подарок участникам Олимпиады-2020, а именно: вместе рисуют картину, которую представят на международном форуме как самое большое полотно дружбы в мире.


А соберут воедино эту картину сразу почти сто стран. Дети каждой из которых в течение шести лет будут рисовать как они представляют дружбу - после чего практически сразу перед началом Олимпиады то самое полотно сошьют из многочисленных кусочков, собранных, в прямом смысле этого слова, со всего мира.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =