Отдохнуть после тяжелого рабочего дня реально за полчаса

Чудо-капсулу для восстановления биологического потенциала человека разработала второкурсница экономического факультета БГУ. Слип-бокс будет оснащен расслабляющими средствами отдыха. Пока выполнен макет проекта и просчитан бизнес-план. Подробнее - Татьяна Король. Елена Куранова разрабатывала чудо-капсулу полгода. Так называемая Vita-Caps, или Капсула жизни, позволяет человеку в течение получаса восстановиться после напряженного рабочего дня, по крайней мере, так утверждает разработчица. Белорусская новинка в цене в 60 раз экономичней зарубежных аналогов, и это далеко не все преимущества. Внутри бокса будут созданы все условия для отдыха человека: здесь можно измерить давление и частоту пульса, выпить чистой воды, включить цветомузыку. В салон подается воздух, обогащенный кислородом. Есть функция ароматерапии и даже бесплатный WI-FI. Пока испробовать чарующее действие на себе нельзя: проект на теоретической стадии. Эта разработка стала частью молодежного проекта «100 идей для Беларуси». Сегодня Елена Куранова решает, где лучше поместить первый экземпляр готовой капсулы. Пока планирует в родном университете: такой экспресс-отдых можно устроить себе даже между парами. А одна из функций позволит даже прослушать лекцию в релакс-машине. Новый проект уже заинтересовал инвесторов. И в перспективе чудо-капсулы будут установлены в городских парках и супермаркетах. А возможно, скоро и каждый желающий сможет приобрести себе домой такую новую форму отдыха.
07.03.2016 09:10

Чудо-капсулу для восстановления биологического потенциала человека разработала второкурсница экономического факультета БГУ. Слип-бокс будет оснащен расслабляющими средствами отдыха. Пока выполнен макет проекта и просчитан бизнес-план. Подробнее - Татьяна Король.

Елена Куранова разрабатывала чудо-капсулу полгода. Так называемая Vita-Caps, или Капсула жизни, позволяет человеку в течение получаса восстановиться после напряженного рабочего дня, по крайней мере, так утверждает разработчица. Белорусская новинка в цене в 60 раз экономичней зарубежных аналогов, и это далеко не все преимущества.

Внутри бокса будут созданы все условия для отдыха человека: здесь можно измерить давление и частоту пульса, выпить чистой воды, включить цветомузыку. В салон подается воздух, обогащенный кислородом. Есть функция ароматерапии и даже бесплатный WI-FI. Пока испробовать чарующее действие на себе нельзя: проект на теоретической стадии.

Эта разработка стала частью молодежного проекта «100 идей для Беларуси». Сегодня Елена Куранова решает, где лучше поместить первый экземпляр готовой капсулы. Пока планирует в родном университете: такой экспресс-отдых можно устроить себе даже между парами. А одна из функций позволит даже прослушать лекцию в релакс-машине.

Новый проект уже заинтересовал инвесторов. И в перспективе чудо-капсулы будут установлены в городских парках и супермаркетах. А возможно, скоро и каждый желающий сможет приобрести себе домой такую новую форму отдыха.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =