Отдельные семьи из лагеря беженцев в логистическом центре собирают вещи, чтобы отправиться домой

Очередная ночь в лагере беженцев на белорусско-польской границе прошла спокойно. Гуманитарного коридора от ЕС здесь дожидаются около тысячи человек. Многие уже вернулись на родину, оставшиеся продолжают надеяться, что Европейский союз все-таки услышит их. Люди собираются группами, совещаются, что делать дальше. Отдельные семьи уже собирают вещи, чтобы очередным рейсом отправиться домой. При этом есть и те, кому некуда возвращаться. И они намерены попасть в Германию. Мы все очень разочарованы, что Европа нас не замечает. Что теперь делать, мы не знаем. Германия была для нас единственной надеждой на лучшую жизнь. На родине нас не ждут, там разруха, террористы. Мы намерены идти до конца и все-таки попасть в Евросоюз. В то время, когда европейцы стараются не замечать беженцев, белорусы делают все необходимое, чтобы помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации: теплые вещи, горячее питание, возможность помыться в бане. Также в лагере действует стационарный медпункт.   Актуальные новости о ситуации с беженцами на границе: "Судьба на грани" - у каждого беженца своя причина оставить родину в поисках новой жизни На неделе ЕСПЧ запретил высылать нелегалов обратно в Беларусь ТЛЦ постепенно пустеет - последние новости с белорусско-польской границы
13.12.2021 07:45

Очередная ночь в лагере беженцев на белорусско-польской границе прошла спокойно. Гуманитарного коридора от ЕС здесь дожидаются около тысячи человек. Многие уже вернулись на родину, оставшиеся продолжают надеяться, что Европейский союз все-таки услышит их. Люди собираются группами, совещаются, что делать дальше. Отдельные семьи уже собирают вещи, чтобы очередным рейсом отправиться домой. При этом есть и те, кому некуда возвращаться. И они намерены попасть в Германию.

Мы все очень разочарованы, что Европа нас не замечает. Что теперь делать, мы не знаем. Германия была для нас единственной надеждой на лучшую жизнь. На родине нас не ждут, там разруха, террористы. Мы намерены идти до конца и все-таки попасть в Евросоюз.
В то время, когда европейцы стараются не замечать беженцев, белорусы делают все необходимое, чтобы помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации: теплые вещи, горячее питание, возможность помыться в бане. Также в лагере действует стационарный медпункт.  


Актуальные новости о ситуации с беженцами на границе:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =