От средневековых турниров до мотошоу. Десятки праздничных локаций развернутся в столице

Шумно, музыкально и по-спортивному задорно сегодня будет в разных уголках столицы. Минску - 952!  В День города по традиции развернутся десятки праздничных локаций. Программа самая разнообразная - от диджей-батлов и средневековых турниров до мотошоу и даже забегов на каблуках. Так что найти активности по душе не составит труда.  В течение дня наши корреспонденты будут работать во всех уголках Минска. А сейчас о самых ярких событиях праздничной афиши расскажет Александра Кавелич. На этой площадке на проспекте Победителей гости уже скоро смогут отправиться в прошлое. Буквально через два часа тут будут греметь рыцарские доспехи и звучать мелодии трубадуров. Фестиваль исторической реконструкции, уже традиционно одно из самых ярких событий Дня города, в этот раз соберет участников со всей Европы и не только. Конные турниры, соревнования лучников и даже штурм замка. Все девять веков истории Минска будут воплощать реконструкторы, ремесленники и музыканты.  Такие декорации появились накануне у Дворца спорта - спасатели из 8 стран соревнуются за звание самого сильного и ловкого. Рядом - большой мотофестиваль. Его участники - а это 8 тысяч байкеров - проследуют сюда колонной от Кургана Славы.  Десятки праздничных локаций развернутся во всех районах столицы. От гонок по городским улицам в микрорайоне Чижовка до зарисовок уличных театров и музыкальных батлов в Верхнем городе.  Поздравлять Минск, причем на разных языках, будут и у Ратуши. Видеооткрытки с пожеланиями смогут записать гости праздника. А вечером здесь выступят артисты Музыкального театра.  К слову, для удобства жителей общественный транспорт сегодня будет ходить чаще. Сократят и интервалы ожидания в метро. Так что ничто не помешает присоединиться к большому городскому празднику и поздравить Минск с днем рождения. 
14.09.2019 09:15

Шумно, музыкально и по-спортивному задорно сегодня будет в разных уголках столицы. Минску - 952! 

В День города по традиции развернутся десятки праздничных локаций. Программа самая разнообразная - от диджей-батлов и средневековых турниров до мотошоу и даже забегов на каблуках. Так что найти активности по душе не составит труда. 

В течение дня наши корреспонденты будут работать во всех уголках Минска. А сейчас о самых ярких событиях праздничной афиши расскажет Александра Кавелич.

На этой площадке на проспекте Победителей гости уже скоро смогут отправиться в прошлое. Буквально через два часа тут будут греметь рыцарские доспехи и звучать мелодии трубадуров. Фестиваль исторической реконструкции, уже традиционно одно из самых ярких событий Дня города, в этот раз соберет участников со всей Европы и не только.

Конные турниры, соревнования лучников и даже штурм замка. Все девять веков истории Минска будут воплощать реконструкторы, ремесленники и музыканты. 

Такие декорации появились накануне у Дворца спорта - спасатели из 8 стран соревнуются за звание самого сильного и ловкого. Рядом - большой мотофестиваль. Его участники - а это 8 тысяч байкеров - проследуют сюда колонной от Кургана Славы. 

Десятки праздничных локаций развернутся во всех районах столицы. От гонок по городским улицам в микрорайоне Чижовка до зарисовок уличных театров и музыкальных батлов в Верхнем городе. 

Поздравлять Минск, причем на разных языках, будут и у Ратуши. Видеооткрытки с пожеланиями смогут записать гости праздника. А вечером здесь выступят артисты Музыкального театра. 

К слову, для удобства жителей общественный транспорт сегодня будет ходить чаще. Сократят и интервалы ожидания в метро. Так что ничто не помешает присоединиться к большому городскому празднику и поздравить Минск с днем рождения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =