Ремонт дорог, благоустройство, жилищные условия - глава Минской области взял на контроль вопросы граждан

Выслушать, разобраться и принять решение! Особое  внимание руководство центрального региона уделило  сегодня Минскому району. Более  10-ти его представителей попали на прием к губернатору. Волнующие вопросы - от ремонта дорог и благоустройства до водоснабжения и улучшения жилищных условий. А жители  агрогородка Новый Двор обратились сразу с рядом  проблем. В спорных ситуациях и способах их решения  разбирался Алексей Кондратенко. "Когда идет фура 32 тонны, груженая металлоломом, то мост прямо шатается" И это еще полбеды  для жителей  деревни Новый Двор. А еще рядом такие же крупные населенные пункты как Гатово, Стиклево  и промзона Шабаны.  Сам мост, которому исполняется 50 лет, очень востребованный  дорожный объект. Трафик здесь всегда интенсивный, правда, и пешеходов немало. Но транспорт проехал, а у людей из-за этого нередко возникают серьезные неудобства.  С двух сторон - возвышенность, во время дождей мост превращается в одну большую лужу. Грузовой транспорт вопреки запрету проезда может еще и превысить скорость. Брызги грязи и воды летят на пешеходов.  На улице Центральной поменяли тепловые сети, но территорию в порядок так и не привели еще с осени. А это 17 домов.  С этими и другими вопросами староста деревни Новый Двор Валентина Ягудина обратилась к губернатору Минской области Анатолию Исаченко. Ситуацию с мостом частично объяснили специалисты.  Тут же на месте более понятной стала  и ситуация с благоустройством на улице Центральной. Руководство областного ЖКХ все объяснила.  Такую информацию новодворцы восприняли с энтузиазмом. Наконец обновление их главной улицы будет соответствовать самому названию деревни.  Анатолий Исаченко сегодня рассмотрел и взял на контроль более десятка  вопросов. В целом же практика личных приемов председателя Минского облисполкома продолжится. Следующая такая встреча - через две недели. Место уточняется. 
17.04.2019 14:40

Выслушать, разобраться и принять решение! Особое  внимание руководство центрального региона уделило  сегодня Минскому району. Более  10-ти его представителей попали на прием к губернатору. Волнующие вопросы - от ремонта дорог и благоустройства до водоснабжения и улучшения жилищных условий. А жители  агрогородка Новый Двор обратились сразу с рядом  проблем. В спорных ситуациях и способах их решения  разбирался Алексей Кондратенко.

"Когда идет фура 32 тонны, груженая металлоломом, то мост прямо шатается"

И это еще полбеды  для жителей  деревни Новый Двор. А еще рядом такие же крупные населенные пункты как Гатово, Стиклево  и промзона Шабаны. 

Сам мост, которому исполняется 50 лет, очень востребованный  дорожный объект. Трафик здесь всегда интенсивный, правда, и пешеходов немало. Но транспорт проехал, а у людей из-за этого нередко возникают серьезные неудобства. 

С двух сторон - возвышенность, во время дождей мост превращается в одну большую лужу. Грузовой транспорт вопреки запрету проезда может еще и превысить скорость. Брызги грязи и воды летят на пешеходов. 

На улице Центральной поменяли тепловые сети, но территорию в порядок так и не привели еще с осени. А это 17 домов. 

С этими и другими вопросами староста деревни Новый Двор Валентина Ягудина обратилась к губернатору Минской области Анатолию Исаченко. Ситуацию с мостом частично объяснили специалисты. 

Тут же на месте более понятной стала  и ситуация с благоустройством на улице Центральной. Руководство областного ЖКХ все объяснила. 

Такую информацию новодворцы восприняли с энтузиазмом. Наконец обновление их главной улицы будет соответствовать самому названию деревни. 

Анатолий Исаченко сегодня рассмотрел и взял на контроль более десятка  вопросов. В целом же практика личных приемов председателя Минского облисполкома продолжится. Следующая такая встреча - через две недели. Место уточняется. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =