От мемориального комплекса "Хатынь" до комплекса "Линия Сталина"

72-й годовщине Независимости Беларуси посвящается. Необычно сложный путь в честь этого знаменательного события проделали сегодня белорусские альпинисты. Участники марафона поставили перед собой не менее сложную задачу, чем преодолеть высочайшую точку Альп - они прошли под солнцепеком 72 исторических километра от мемориального комплекса "Хатынь" до комплекса "Линия Сталина", делая за время пути лишь небольшие остановки. Алена Лешкевич не рискнула присоединиться к участникам марафона, но в одной из точек успела пообщаться с ними. Почти 30 человек от 19 до 62 лет начали сегодня свой путь в половине пятого утра. Маршрут они проложили по историческим местам - от мемориального комплекса "Хатынь" до "Линии Сталина". Дорога шла через места боевой славы, что в итоге и составило 72 километра. Именно в этот день 72 года назад советские войска вместе с партизанами освободили Минск от гитлеровских оккупантов. Свой маршрут участники марафона построили неслучайно. Они преодолели сегодня 72 километра - символично 72-й годовщине Независимости Беларуси. И прошлись теми тропами, где в свое время велись бои. Второй точкой после "Хатыни" для экспедиторов стал еще один не менее значимый памятник. В деревне Средняя Минского района находится легендарное кладбище. Цветы, как и дополнительное питье, подвозил автомобиль поддержки. В дороге участники делали лишь небольшие перерывы. Жара - непривычный для них фактор. Они больше привыкли тренироваться в минус 30. Поэтому некоторые во время пути без зазора совести сходили с маршрута. Финишировали участники марафона у «Линии Сталина». Несколько человек не дошли до этой точки. Но дело, говорят они, не в этом. Уже через неделю после покорения равнин они отправляются покорять вершины. В их планах взойти на пик Орисаба. Возглавит самую высокую точку Мексики и частичка канала "Беларусь 1" .  
02.07.2016 21:20

72-й годовщине Независимости Беларуси посвящается. Необычно сложный путь в честь этого знаменательного события проделали сегодня белорусские альпинисты. Участники марафона поставили перед собой не менее сложную задачу, чем преодолеть высочайшую точку Альп - они прошли под солнцепеком 72 исторических километра от мемориального комплекса "Хатынь" до комплекса "Линия Сталина", делая за время пути лишь небольшие остановки.

Алена Лешкевич не рискнула присоединиться к участникам марафона, но в одной из точек успела пообщаться с ними. Почти 30 человек от 19 до 62 лет начали сегодня свой путь в половине пятого утра. Маршрут они проложили по историческим местам - от мемориального комплекса "Хатынь" до "Линии Сталина". Дорога шла через места боевой славы, что в итоге и составило 72 километра. Именно в этот день 72 года назад советские войска вместе с партизанами освободили Минск от гитлеровских оккупантов.

Свой маршрут участники марафона построили неслучайно. Они преодолели сегодня 72 километра - символично 72-й годовщине Независимости Беларуси. И прошлись теми тропами, где в свое время велись бои.

Второй точкой после "Хатыни" для экспедиторов стал еще один не менее значимый памятник. В деревне Средняя Минского района находится легендарное кладбище.

Цветы, как и дополнительное питье, подвозил автомобиль поддержки. В дороге участники делали лишь небольшие перерывы. Жара - непривычный для них фактор. Они больше привыкли тренироваться в минус 30. Поэтому некоторые во время пути без зазора совести сходили с маршрута.

Финишировали участники марафона у «Линии Сталина». Несколько человек не дошли до этой точки. Но дело, говорят они, не в этом. Уже через неделю после покорения равнин они отправляются покорять вершины. В их планах взойти на пик Орисаба. Возглавит самую высокую точку Мексики и частичка канала "Беларусь 1" .  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =