Освобождение Беларуси глазами освободителя

Сегодня в Минске презентовали книгу, фактически написанную командиром знаменитого Татинского танкового корпуса Алексеем Бурдейным. Рукопись-воспоминание о боях за мирное небо над Беларусью активистам самого массового общественного объединения страны - Белой Руси - передал лично сын героя. Уже отпечатанный рассказ на глянцевых страницах сегодня впервые представили публике. И сделали это в столичной школе, которая носит имя Алексея Бурдейного. Виталий Мисевец, председатель Фрунзенской районной организации РОО Белая Русь: Мы должны эту память пронести и передать нашим поколениям и растить патриотов. Мы этим занимаемся для того, чтобы не было забыто, чтобы была память об этих людях, Героях Советского Союза , которые совершали уникальные подвиги, таранили фашистские танки, погибали и при этом оставались настоящими патриотами. И сегодня же в этой минской школе появился новый музей и Аллея славы. В каждом из более чем 100 экспонатов и в двух десятках фотографий память о тех, кто 70 лет назад освобождал белорусскую столицу.
01.07.2014 21:20

Сегодня в Минске презентовали книгу, фактически написанную командиром знаменитого Татинского танкового корпуса Алексеем Бурдейным.


Сегодня в Минске презентовали книгу, фактически написанную командиром знаменитого Татинского танкового корпуса Алексеем Бурдейным. Рукопись-воспоминание о боях за мирное небо над Беларусью активистам самого массового общественного объединения страны - Белой Руси - передал лично сын героя. Уже отпечатанный рассказ на глянцевых страницах сегодня впервые представили публике. И сделали это в столичной школе, которая носит имя Алексея Бурдейного.




Виталий Мисевец, председатель Фрунзенской районной организации РОО Белая Русь: Мы должны эту память пронести и передать нашим поколениям и растить патриотов. Мы этим занимаемся для того, чтобы не было забыто, чтобы была память об этих людях, Героях Советского Союза , которые совершали уникальные подвиги, таранили фашистские танки, погибали и при этом оставались настоящими патриотами.



И сегодня же в этой минской школе появился новый музей и Аллея славы. В каждом из более чем 100 экспонатов и в двух десятках фотографий память о тех, кто 70 лет назад освобождал белорусскую столицу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =