Острая фаза пандемии COVID-19 может закончиться в 2022 году

"Острая фаза пандемии COVID-19 может закончиться уже в следующем году" - такой прогноз сделал основатель компании Microsoft. Билл Гейтс отметил, что не рассчитывал, что людей придется так долго уговаривать прививаться и носить маски. Власти Словакии решили мотивировать пенсионеров вакцинироваться  деньгами. Людям старше 60 лет, получившим две дозы препарата от коронавируса заплатят 200 евро, за три прививки 300 евро соответственно. Средства обещают перечислить на банковские счета пожилых граждан. У властей Австрии же методы иные. За отказ от прививки там ввели штраф. Невакцинированным жителям старше 14 лет заплатить придется 3600 евро.  В Литве началась детская регистрация на вакцинацию В Литве началась детская регистрация на вакцинацию. Препарат начнут вводить детям в возрасте от 5 до 11 лет 15-16 декабря. Изучать новый штамм "омикрон" будут в космосе на российском сегменте МКС. Ожидается, что выращенные на орбите в 3D-принтере  кристаллы белка помогут подобрать лекарства для борьбы с вирусом. Читайте также: Более 3 млн белорусов уже прошли полный курс иммунизации "Омикрон" крадет Рождество в Европе Австрия решила выйти из локдауна
10.12.2021 10:00

"Острая фаза пандемии COVID-19 может закончиться уже в следующем году" - такой прогноз сделал основатель компании Microsoft. Билл Гейтс отметил, что не рассчитывал, что людей придется так долго уговаривать прививаться и носить маски.

Власти Словакии решили мотивировать пенсионеров вакцинироваться  деньгами. Людям старше 60 лет, получившим две дозы препарата от коронавируса заплатят 200 евро, за три прививки 300 евро соответственно. Средства обещают перечислить на банковские счета пожилых граждан. У властей Австрии же методы иные. За отказ от прививки там ввели штраф. Невакцинированным жителям старше 14 лет заплатить придется 3600 евро. 


В Литве началась детская регистрация на вакцинацию


В Литве началась детская регистрация на вакцинацию. Препарат начнут вводить детям в возрасте от 5 до 11 лет 15-16 декабря. Изучать новый штамм "омикрон" будут в космосе на российском сегменте МКС. Ожидается, что выращенные на орбите в 3D-принтере  кристаллы белка помогут подобрать лекарства для борьбы с вирусом.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =