Осторожно, коронамошенники! Расследование "Главного эфира" - в это воскресенье

Темой коронавируса активно пользуются мошенники в своих целях. На страхе строится преступный бизнес. Покупаются средства индивидуальной защиты у перекупщиков. С этими проявлениями активно борются правоохранители и волонтеры.  Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "Наиболее подвержены влиянию мошенников пожилые люди. Под видом врачей они могут предложить старикам провериться на наличие опасного заболевания. Мошенники могут ходить по квартирам и предлагать сделать прививки от коронавируса. Разумеется, не бесплатно". Во сколько испуганным потребителям обходятся мнимые услуги? И кто зарабатывает на нашем страхе? Расследование "Главного эфира" - в это воскресенье.
04.04.2020 12:33
Темой коронавируса активно пользуются мошенники в своих целях. На страхе строится преступный бизнес. Покупаются средства индивидуальной защиты у перекупщиков. С этими проявлениями активно борются правоохранители и волонтеры. 

Наталья Ганусевич, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: "Наиболее подвержены влиянию мошенников пожилые люди. Под видом врачей они могут предложить старикам провериться на наличие опасного заболевания. Мошенники могут ходить по квартирам и предлагать сделать прививки от коронавируса. Разумеется, не бесплатно".

Во сколько испуганным потребителям обходятся мнимые услуги? И кто зарабатывает на нашем страхе? Расследование "Главного эфира" - в это воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =