Останки более двадцати бойцов перезахоронили в Малоритском районе

Останки более двадцати бойцов, погибших в начале Великой Отечественной войны, сегодня перезахоронили в Малоритском районе. В поисковой работе участвовали местные жители, которые подсказывали возможные места гибели советских солдат. Раскопки проводили белорусские и российские специалисты: полгода исследовали территории двух сельских советов. В Хотиславском обнаружили останки одиннадцати красноармейцев 184-го Туркестанского стрелкового полка. По найденной печати установлена и личность офицера Ивана Дихно. По словам местных жителей, в этом районе проходило множество боев, погибло немало советских воинов и солдат противника. И если немцы своих хоронили на кладбищах, то погибших красноармейцев сельчане предавали земле на месте гибели. Поисковые работы на территории района продолжатся.   
06.11.2015 19:16

Останки более двадцати бойцов, погибших в начале Великой Отечественной войны, сегодня перезахоронили в Малоритском районе. В поисковой работе участвовали местные жители, которые подсказывали возможные места гибели советских солдат. Раскопки проводили белорусские и российские специалисты: полгода исследовали территории двух сельских советов. В Хотиславском обнаружили останки одиннадцати красноармейцев 184-го Туркестанского стрелкового полка. По найденной печати установлена и личность офицера Ивана Дихно.

По словам местных жителей, в этом районе проходило множество боев, погибло немало советских воинов и солдат противника. И если немцы своих хоронили на кладбищах, то погибших красноармейцев сельчане предавали земле на месте гибели. Поисковые работы на территории района продолжатся.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =