Останки 22-х бойцов Красной Армии торжественно перезахоронили на братском кладбище

Останки 22-х бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, торжественно перезахоронили на братском кладбище в Лиозненском районе. Их обнаружили на месте кровопролитных боев - девять месяцев здесь стоял фронт. Извлекли из земли и личные вещи погибших воинов. По найденному медальону удалось установить имя одного из красноармейцев. Александр Беев погиб в октябре 43-го. Известно, что он был командиром отделения. Специалисты продолжают устанавливать имена других павших бойцов. На территории Лиозненского района 85 воинских захоронений. Во время Великой Отечественной войны здесь погибли более 30-ти тысяч советских солдат и офицеров.
05.12.2015 12:14

Останки 22-х бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, торжественно перезахоронили на братском кладбище в Лиозненском районе. Их обнаружили на месте кровопролитных боев - девять месяцев здесь стоял фронт. Извлекли из земли и личные вещи погибших воинов. По найденному медальону удалось установить имя одного из красноармейцев. Александр Беев погиб в октябре 43-го. Известно, что он был командиром отделения. Специалисты продолжают устанавливать имена других павших бойцов.

На территории Лиозненского района 85 воинских захоронений. Во время Великой Отечественной войны здесь погибли более 30-ти тысяч советских солдат и офицеров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =