Особое внимание - неправильной парковке вблизи детских учреждений

С приходом тепла дети все чаще проводят время на улице. И чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, водителям стоит соблюдать скоростной режим. Особое внимание и неправильной парковке вблизи детских учреждений. Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД г. Минска: "Парковка ближе 15 метров до пешеходного перехода категорически запрещена. Более того, она еще и опасна, так как из-за стоящего транспорта автомобилистам порой не видны дети, которые в силу своего невысокого роста не могут быть заметны современно. Кроме того, дети в силу своих психологических особенностей могут неожиданно выбегать на проезжую часть". В ГАИ также советуют, что не лишним будет очередной раз объяснить ребенку правила дорожного движения, чтобы избежать беды. Напомним, накануне в Минске 12-летняя девочка попала под колеса машины. Ребенок перебегал дорогу на красный свет.
14.03.2019 12:13

С приходом тепла дети все чаще проводят время на улице. И чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге, водителям стоит соблюдать скоростной режим. Особое внимание и неправильной парковке вблизи детских учреждений.

Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД г. Минска: "Парковка ближе 15 метров до пешеходного перехода категорически запрещена. Более того, она еще и опасна, так как из-за стоящего транспорта автомобилистам порой не видны дети, которые в силу своего невысокого роста не могут быть заметны современно. Кроме того, дети в силу своих психологических особенностей могут неожиданно выбегать на проезжую часть".

В ГАИ также советуют, что не лишним будет очередной раз объяснить ребенку правила дорожного движения, чтобы избежать беды. Напомним, накануне в Минске 12-летняя девочка попала под колеса машины. Ребенок перебегал дорогу на красный свет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =