Основные мероприятия в Гродно проходят на Кургане Славы

Беларусь 71-ю годовщину Великой Победы отмечают во всех уголках Беларуси. И начнем с Гродно. Копия военного укрепрайона времен Великой Отечественной, музей танков, пушек и самолетов под открытым небом и партизанский лагерь с армейской кинохроникой в центре города. С нами на связи наш собственный корреспондент в гродненском регионе Дмитрий Смирнов (прямое включение). Сегодня основные мероприятия в Гродно проходят на Кургане Славы. Здесь ко Дню Победы открылся и новый комплекс - Линия Карбышева. Это точная копия оборонительной линии времен Великой Отечественной войны. Сотни метров траншей, огневые позиции пулеметчиков и специально установленные пушки - каждую деталь проектировщики создавали, изучая архивные документы и чертежи. Новая экспозиция стала центром притяжения для гостей и жителей Гродно. Сам город также стал одной большой праздничной площадкой. В центре развернулись стилизованный партизанский лагерь и полевая кухня. Все желающие могут здесь устроить фотосессию в армейской форме и спеть песни у костра. А еще посмотреть хронику военных лет. 
09.05.2016 14:16

Беларусь 71-ю годовщину Великой Победы отмечают во всех уголках Беларуси. И начнем с Гродно.

Копия военного укрепрайона времен Великой Отечественной, музей танков, пушек и самолетов под открытым небом и партизанский лагерь с армейской кинохроникой в центре города. С нами на связи наш собственный корреспондент в гродненском регионе Дмитрий Смирнов (прямое включение).

Сегодня основные мероприятия в Гродно проходят на Кургане Славы. Здесь ко Дню Победы открылся и новый комплекс - Линия Карбышева. Это точная копия оборонительной линии времен Великой Отечественной войны. Сотни метров траншей, огневые позиции пулеметчиков и специально установленные пушки - каждую деталь проектировщики создавали, изучая архивные документы и чертежи. Новая экспозиция стала центром притяжения для гостей и жителей Гродно.

Сам город также стал одной большой праздничной площадкой. В центре развернулись стилизованный партизанский лагерь и полевая кухня.

Все желающие могут здесь устроить фотосессию в армейской форме и спеть песни у костра. А еще посмотреть хронику военных лет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =