Оснащение клиник Минской области

Оснащение Вилейской центральной районной больницы повышает качество медицинского обслуживания пациентов. Так, высокоточный компьютерный томограф позволяет оперативно ставить диагноз. А в кабинете ультразвуковой диагностики благодаря специальным аппаратам выполняется процедура скрининга онкологических заболеваний. Такой кабинет - единственный в Минской области. На базе больницы есть теперь и мобильный медицинский комплекс. Рядом с опытными медиками в клинике работают молодые специалисты. Для них  предусмотрена социальная поддержка.  Сергей Гринцевич, заместитель главного врача Вилейской центральной районной больницы: "Те молодые специалисты, которые пользуются арендным жильем, по нашему коллективному договору получают надбавки  в размере четырех базовых величин, плюс у нас  нормальные условия работы в самой больнице. Тенденция такова, что к нам прибывают последнее время наши ребята из Вилейки и, как правило, здесь и оседают, не увольняются". Теперь в больнице функционируют 11 отделений. Среди пациентов не только местные жители, но и из других районов - Воложинского, Молодечненского и Мядельского.
23.09.2020 15:26
Оснащение Вилейской центральной районной больницы повышает качество медицинского обслуживания пациентов. Так, высокоточный компьютерный томограф позволяет оперативно ставить диагноз. А в кабинете ультразвуковой диагностики благодаря специальным аппаратам выполняется процедура скрининга онкологических заболеваний. Такой кабинет - единственный в Минской области. На базе больницы есть теперь и мобильный медицинский комплекс. Рядом с опытными медиками в клинике работают молодые специалисты. Для них  предусмотрена социальная поддержка. 

Сергей Гринцевич, заместитель главного врача Вилейской центральной районной больницы: "Те молодые специалисты, которые пользуются арендным жильем, по нашему коллективному договору получают надбавки  в размере четырех базовых величин, плюс у нас  нормальные условия работы в самой больнице. Тенденция такова, что к нам прибывают последнее время наши ребята из Вилейки и, как правило, здесь и оседают, не увольняются".

Теперь в больнице функционируют 11 отделений. Среди пациентов не только местные жители, но и из других районов - Воложинского, Молодечненского и Мядельского.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =