Осенняя призывная кампания стартовала в Могилеве

В завершающую стадию вступила осенняя призывная кампания. Сегодня началась отправка молодого пополнения в Вооруженные силы страны. По традиции первыми новобранцев примут элитные войска части сил спецопераций: - 5-я отдельная и 103-я воздушно-десантная бригады. В Могилеве центром торжества стала площадь Славы, где увековечены имена героев Великой Отечественной и трудового подвига. Участники митинга почтили их память минутой молчания, у Вечного огня легли цветы. С напутствием к новобранцам обратились представители церкви, военного комиссариата, Могилевского облисполкома и родители. Сергей Хмелев, призывник: "Всегда мечтал попасть в спецназ. Мне кажется, все в армию хотят попасть в спецназ. Спрашивал у друзей, и в интернете почитал, говорят, что хорошо. Мужественным придет наш мальчик. Конечно". Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области: "Вот эту школу мужества- возмужания они будут проходить не на полях брани, как допустим, наши отцы или наши деды. Они будут учиться науке побеждать на полигонах и в классах. Поэтому, я более чем уверен, что через 1,5 года, кто-то через год вернется домой возмужавшим, окрепшим". Перед будущей элитой Вооруженных сил на площади Славы выступили и бойцы спецподразделений.
15.11.2018 19:10

В завершающую стадию вступила осенняя призывная кампания. Сегодня началась отправка молодого пополнения в Вооруженные силы страны. По традиции первыми новобранцев примут элитные войска части сил спецопераций: - 5-я отдельная и 103-я воздушно-десантная бригады. В Могилеве центром торжества стала площадь Славы, где увековечены имена героев Великой Отечественной и трудового подвига. Участники митинга почтили их память минутой молчания, у Вечного огня легли цветы. С напутствием к новобранцам обратились представители церкви, военного комиссариата, Могилевского облисполкома и родители.

Сергей Хмелев, призывник: "Всегда мечтал попасть в спецназ. Мне кажется, все в армию хотят попасть в спецназ. Спрашивал у друзей, и в интернете почитал, говорят, что хорошо. Мужественным придет наш мальчик. Конечно".

Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области: "Вот эту школу мужества- возмужания они будут проходить не на полях брани, как допустим, наши отцы или наши деды. Они будут учиться науке побеждать на полигонах и в классах. Поэтому, я более чем уверен, что через 1,5 года, кто-то через год вернется домой возмужавшим, окрепшим".

Перед будущей элитой Вооруженных сил на площади Славы выступили и бойцы спецподразделений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =