Осенние каникулы у детей насыщены викторинами и спартакиадами

В расписании школьных лагерей - а в Минске их 250 - как активный отдых, так и познавательные занятия. Организуют и профильные отряды. Можно подтянуть знания по иностранному языку, или усовершенствовать танцевальное и вокальное мастерство. Для учеников запланированы театральные представления и кинопоказы. Александра Кавелич - об интересном отдыхе для школьников. Приготовить обед для питомцев зоопарка, оказать медицинскую помощь и даже познакомиться с хищником. Шестиклассницы Карина и Оксана сегодня примерили необычные роли - временно превратились в ветеринаров, зоотехников и киперов – рабочих по уходу за животными. Познавательный квест на каникулах подготовили в столичном зоопарке. А эта дружная команда погрузилась в мир современных технологий. В новой инновационной лаборатории "Технопрорыв" школьники знакомятся с 3D-моделированием, печатают объемные детали на "смарт-принтере". Потом из них создают роботов и летательные аппараты. Множество столярных инструментов здесь заменил один такой станок. За считанные секунды он вырезает детали из дерева, стекла или пластика. Для этого необходимо только нарисовать элемент в специальной программе. В результате можно получить, например, вот такой деревянный самокат. С помощью "умных" машин здесь воплощают почти любые творческие идеи. Причем управляют такими аппаратами сами школьники. Найти занятие по вкусу во время каникул можно и в школьном лагере. Только в столице их более двух сотен. Здесь ученики подтягивают знания по математике, химии и другим предметам, а также участвуют в конкурсах и спортландиях. И даже демонстрируют кулинарные таланты. Так, в 12-ой столичной гимназии организовали большую благотворительную осеннюю ярмарку. Выставки, кинопоказы и познавательные мастер-классы - отдохнуть столичные школьники могут не только весело, но и с пользой. Тем более, что в этом году ученикам повезло - осенние каникулы продлятся 10 дней. Вторая четверть начнется 8 ноября. 
30.10.2017 18:04

В расписании школьных лагерей - а в Минске их 250 - как активный отдых, так и познавательные занятия.

Организуют и профильные отряды. Можно подтянуть знания по иностранному языку, или усовершенствовать танцевальное и вокальное мастерство. Для учеников запланированы театральные представления и кинопоказы. Александра Кавелич - об интересном отдыхе для школьников.

Приготовить обед для питомцев зоопарка, оказать медицинскую помощь и даже познакомиться с хищником. Шестиклассницы Карина и Оксана сегодня примерили необычные роли - временно превратились в ветеринаров, зоотехников и киперов – рабочих по уходу за животными. Познавательный квест на каникулах подготовили в столичном зоопарке.

А эта дружная команда погрузилась в мир современных технологий. В новой инновационной лаборатории "Технопрорыв" школьники знакомятся с 3D-моделированием, печатают объемные детали на "смарт-принтере". Потом из них создают роботов и летательные аппараты.

Множество столярных инструментов здесь заменил один такой станок. За считанные секунды он вырезает детали из дерева, стекла или пластика. Для этого необходимо только нарисовать элемент в специальной программе. В результате можно получить, например, вот такой деревянный самокат.

С помощью "умных" машин здесь воплощают почти любые творческие идеи. Причем управляют такими аппаратами сами школьники.

Найти занятие по вкусу во время каникул можно и в школьном лагере. Только в столице их более двух сотен. Здесь ученики подтягивают знания по математике, химии и другим предметам, а также участвуют в конкурсах и спортландиях.

И даже демонстрируют кулинарные таланты. Так, в 12-ой столичной гимназии организовали большую благотворительную осеннюю ярмарку.

Выставки, кинопоказы и познавательные мастер-классы - отдохнуть столичные школьники могут не только весело, но и с пользой. Тем более, что в этом году ученикам повезло - осенние каникулы продлятся 10 дней. Вторая четверть начнется 8 ноября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =