Оркестр Михаила Финберга поздравил ударниц БелАЗа

Поздравление в промышленных масштабах. Михаил Финберг и его оркестр поздравил целую армию работниц БелАЗа. Традиционный, но незаурядный, концерт музыканты дали прямо в цеху для сборки и испытаний автомобилей и тягачей - там, где производят одни из самых больших карьерных самосвалов в мире.Как сочетается брутальное производство и утонченная женская натура, узнавала Нина Можейко. Сегодня по графику - концерт. Смена закончится раньше, а значит, есть время уделить внимание себе. Работники БелАЗа - треть из которых дамы, спешат на музыкальное шоу от маэстро Финберга.Концерт посреди цеха. Чеканят такт не станки - оркестр Михаила Финберга. Специально для прекрасных сотрудниц крупнейшего предприятия страны музыканты и солисты коллектива отменили все плановые репетиции и концерты.Традиция еще с советских времен. Тогда самые популярные музыкальные коллективы выезжали на предприятия страны. Отличие дня нынешнего - для ударниц везут не просто обкатанную программу - эстрадную классику и свежие треки оркестра. Состав - целая сотня профессиональных музыкантов.Михаил Финберг, народный артист Беларуси, художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, профессор: Я с большим удовольствием приезжаю сюда седьмой раз, и мы делаем концерт прямо в том цехе, в котором выходит вот та знаменитая машина, которая сейчас здесь. Концерт для простых людей, которые работают на этом предприятии, и работают очень профессионально, и через эту продукцию Беларусь знают по всему миру. Я хочу, чтобы после этого рабочего тяжелого дня они пришли уже домой с отличным настроением. Сегодня коллектив - еще и знак качества. Из-под крыла Финберга вышли певцы, которые стали брендами белорусской эстрады. Один из них - Тео. Наш голос и чизкейк в Европе. Певец, несмотря на плотное расписание, вырвался в Жодино, чтобы поздравить железных леди.Тео, солист оркестра, представитель Беларуси на конкурсе песни Евровидение: Сегодня поем самые любимые, самые известные песни для дорогих заводчанок БелАЗа, чтобы вызвать на их лицах улыбки и поднять им настроение, все-таки работа у них непростая. Кстати, сегодня прошелся слегка по цеху и понял, что вот в эти гигантские машины вложен и женский труд - это как-то так не срастается прямо в сознании, но они все-таки здесь работают и хотят какого-то веселья, праздника. Этот весенний день хотелось бы, чтобы он действительно получился праздником.Крановщицы, мастера, операторы станков. Ежегодно Национальный академический концертный оркестр собирает здесь полный зал. Поздравляют и солисток коллектива. С весной!
07.03.2014 21:20

Поздравление в промышленных масштабах. Михаил Финберг и его оркестр поздравил целую армию работниц БелАЗа.


Поздравление в промышленных масштабах. Михаил Финберг и его оркестр поздравил целую армию работниц БелАЗа. Традиционный, но незаурядный, концерт музыканты дали прямо в цеху для сборки и испытаний автомобилей и тягачей - там, где производят одни из самых больших карьерных самосвалов в мире.


Как сочетается брутальное производство и утонченная женская натура, узнавала Нина Можейко. Сегодня по графику - концерт. Смена закончится раньше, а значит, есть время уделить внимание себе. Работники БелАЗа - треть из которых дамы, спешат на музыкальное шоу от маэстро Финберга.


Концерт посреди цеха. Чеканят такт не станки - оркестр Михаила Финберга. Специально для прекрасных сотрудниц крупнейшего предприятия страны музыканты и солисты коллектива отменили все плановые репетиции и концерты.


Традиция еще с советских времен. Тогда самые популярные музыкальные коллективы выезжали на предприятия страны. Отличие дня нынешнего - для ударниц везут не просто обкатанную программу - эстрадную классику и свежие треки оркестра. Состав - целая сотня профессиональных музыкантов.


Михаил Финберг, народный артист Беларуси, художественный руководитель Национального академического концертного оркестра Беларуси, профессор: Я с большим удовольствием приезжаю сюда седьмой раз, и мы делаем концерт прямо в том цехе, в котором выходит вот та знаменитая машина, которая сейчас здесь. Концерт для простых людей, которые работают на этом предприятии, и работают очень профессионально, и через эту продукцию Беларусь знают по всему миру. Я хочу, чтобы после этого рабочего тяжелого дня они пришли уже домой с отличным настроением.




Сегодня коллектив - еще и знак качества. Из-под крыла Финберга вышли певцы, которые стали брендами белорусской эстрады. Один из них - Тео. Наш голос и чизкейк в Европе. Певец, несмотря на плотное расписание, вырвался в Жодино, чтобы поздравить железных леди.


Тео, солист оркестра, представитель Беларуси на конкурсе песни Евровидение: Сегодня поем самые любимые, самые известные песни для дорогих заводчанок БелАЗа, чтобы вызвать на их лицах улыбки и поднять им настроение, все-таки работа у них непростая. Кстати, сегодня прошелся слегка по цеху и понял, что вот в эти гигантские машины вложен и женский труд - это как-то так не срастается прямо в сознании, но они все-таки здесь работают и хотят какого-то веселья, праздника. Этот весенний день хотелось бы, чтобы он действительно получился праздником.


Крановщицы, мастера, операторы станков. Ежегодно Национальный академический концертный оркестр собирает здесь полный зал. Поздравляют и солисток коллектива. С весной!







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =